Акции ко Дню Победы

В предверии празднования Дня Победы в лицее запланированы мероприятия и акции:

1. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУББОТНИК
Благоустройство памятных мест и воинских захоронений является одним из приоритетных направлений.

#ДеньПобедыШахты  #готовкпобедам
#МеждународныйСубботник61
#ДонМолодой

2. УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 77-Й ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

#ДеньПобедыШахты  #ДеньПобеды61
#яПатриот
#ДонМолодой

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 25.04.2022  № ДГ-972/0627 «О проведении мероприятий, посвященных  Дню российского парламентаризма» информирую, что 27.04.2022 в Российской Федерации отмечается День российского парламентаризма.

Урок Науки и технологий

01 сентября 2021 года для обучающихся 1-11 классов в лицее прошли Уроки знаний, посвященные году Науки и технологий.

Настоящей Стратегией определяются цель и основные задачи научно-технологического развития Российской Федерации, устанавливаются принципы, приоритеты, основные направления и меры реализации государственной политики в этой области, а также ожидаемые результаты реализации настоящей Стратегии, обеспечивающие устойчивое, динамичное и сбалансированное развитие Российской Федерации на долгосрочный период.

Об участии в образовательной сессии «Управленческие команды: построение и развитие»

В рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» администрация лицея 9-11 декабря 2020 года примет участие в первой образовательной сессии «Управленческие команды: построение и развитие». Цель образовательной сессии - повышение профессиональной компетентности руководителей и заместителей руководителя в вопросах формирования проектных команд образовательной организации, применение технологий и инструментов создания управленческой команды.

олимпиада «ГРАНИТ НАУКИ» для обучающихся 5-11 классов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
первое высшее техническое учебное заведение России
приглашает школьников 5-11 классов принять участие в олимпиаде «ГРАНИТ НАУКИ»

Сообщаем Вам, что учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций имеют возможность бесплатно принять участие в олимпиаде «Гранит науки» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский горный университет» по профилям – «Естественные науки (математика, физика)», «Информатика» и «Химия»:

Участие обучающихся Лицея во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Обучающиеся МБОУ г.Шахты «Лицей №3»  примут  участие в историческом диктанте «Диктант Победы», который пройдет 03.09.2020 в формате тестирования. Время написания 45 минут.
03 сентября 2020 года в Ростовской области пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Проект "Билет в будущее"

В Ростовской области стартовал проект «Билет в будущее»
Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.
Проект состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.