День народного единства

29 октября 2018 года в 1"Г" классе коррекционного обучения (классный руководитель Беличенко Эрна Викторовна) прошло мероприятие ко Дню народного единства "Все мы разные, Но Вместе Мы Едины!"

С историей праздника и его смыслом познакомились учащихся на примерах народных героев Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина, Александра Невского. Красной нитью мероприятия стала идея патриотизма, национальной гордости и единства и дружбы многонационального народа России.

День профессий

25 октября 2018 года обучающиеся 9 "В" класса МБОУ г.Шахты "Лицей №3" (класный руководитель Булатова Ю.С.) приняли участие в Дне открытых дверей в Шахтинсокм техникуме дизайна и сервиса "Дон-Текс".

Обучающимся была предоставлена возможнсть познакомиться с профессиями "Каменщик", "Гостиничный бизнес", "Парикмахер", "Мастер по обработке цифровой информации", "Мастер отделочных строительных работ".

Также ученики 9 класса прошли профиентациооное тестирование.

Библиотечный урок к 80-летию писателя В.П.Крапивина

В рамках 80-летия со дня рождения замечательного русского детского писателя В.П.Крапивина, 23 октября 2018 г. прошёл библиотечный урок для учащихся 7 "Б" класса, который подготовила и провела учитель истории, библиотекарь МБОУ г.Шахты "Лицей №3" Елена Михайловна Снежко.

У истоков казачества

19 октября 2018 года обучающиеся МБОУ г.Шахты "Лицей N3" 5 "А" и 5 "В" классов отправились на экскурсию в станицу Кочетовскую.

Гостеприимно, старыми добрыми казачьими песнями, встретил их дом-музей Виталия Закруткина. Ребятам не только рассказали о жизни и творчестве донского писателя, но и угостили травяным чаем с ватрушками. Побывали шахтинские экскурсанты и в местной школе, построенной в своё время хлопотами Закруткина. Посмотрели старинный Свято-Успенский храм, возведённый станичниками в честь победы в Отечественной войне 1812 года. Полюбовались красотой осеннего Дона.

Осенние витаминки

В рамках внеурочной деятельности 15 октября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошло мероприятие, направленное на расширение знаний детей о правилах здорового образа жизни, на привлечение родителей к участию в работе программы «Разговор о правильном питании», развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Были изготовлены очень интересные и яркие поделки из овощей и фруктов учащимися 1"Б",3"Б",4"Б" классов(классные руководители: Тартус НВ, Шеварихина НВ, Абашина НЛ) и их родителями.

Лицеисты за здоровый образ жизни!

4 октября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей 3" проведён "День здоровья". Участники – ученики 6 - 7 классов, учитель физической культуры начальных классов, администрация лицея.

Начался день с зарядки, комплекс упражнений поднял всем настроение, взбодрил. В викторине «В здоровом теле – здоровый дух» участвовали команды: "Олимпийцы", "Атлеты", "Силачи", "Здоровые ребята".

«Беслан! Мы помним и скорбим!»

3 сентября 2018 года для учащихся 6 -11 классов лицея была проведена торжественная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Беслан! Мы помним и скорбим!».

... Первого сентября 2004 года в школе №1 г.Беслана во время торжественной линейки группа террористов захватила в заложники более 1200 человек, в основном детей, их родителей и сотрудников школы. В результате террористического акта в городе Беслан погибли 334 человека, из которых 186 – дети…

1 сентября — День знаний!

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный —

День — 1-ое сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Традиционно 1 сентября в нашем лицее проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на лицейском дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Независимая оценка качества образования

Опрос обучающихся и их родителей (школы и допобразование) до 29 сентября 2017 года

1. Зайдите на сайт ДО г.Шахты
2.  На главной странице сайта найдите баннер и перейдите по нему:

3.  На открывшейся странице выберите организацию.
4.  Следуя  приведённой  инструкции,  ответьте на вопросы анкеты.

Благодарим Вас за участие!

Торжественные мероприятия, посвещенные началу учебного года.

1 сентября 2017 года в МБОУ "Лицей №3" прошла торжественная линейка, посвещенная началу учебного года.

Лицеисты 10-11 классов участвовали в просмотре открытого Интернет - урока "Ростовская область -  это мы", который проводил губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

Лицеисты 9- 11 классов просмотрели всероссийский открытый урок,  в рамках профориентационной недели , по профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ"

Подписаться на RSS - Мероприятия