Мероприятия

Участие обучающихся Лицея во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Обучающиеся МБОУ г.Шахты «Лицей №3»  примут  участие в историческом диктанте «Диктант Победы», который пройдет 03.09.2020 в формате тестирования. Время написания 45 минут.
03 сентября 2020 года в Ростовской области пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

«Взаимообучение городов».

По итогам работы городов в 2019/20 учебном году участники проекта проявили высокий интерес к выступлениям Калины И.И., президента ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий», и Духаниной Л.Н., Депутата Государственной Думы, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, председателя Российского общества «Знание».

Приглашаем Вас принять участие в онлайн-семинарах:

Проект "Билет в будущее"

В Ростовской области стартовал проект «Билет в будущее»
Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.
Проект состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Конкурс «Юный архивист»

В канун года 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летия архивной службы Дона, комитет по управлению архивным делом Ростовской области объявляет о проведении областного конкурса «Юный архивист».
Мы приглашаем учащихся 7-11 классов общеобразовательных учебных заведений Ростовской области принять активное участие кон-курсе «Юный архивист».

Запись на прием к врачу-педиатру, специалисту и вызов врача на дом ДЛЯ ВСЕХ детских поликлиник города Шахты.

В настоящее время на базе МБУЗ Детская городская больница г.Шахты проведено объединение регистратур поликлинических отделений для детей города Шахты единым многоканальным номером телефона 8 (863) 285 49 03. По данному номеру телефона осуществляется запись на прием к врачу-педиатру, специалисту и вызов врача на дом ДЛЯ ВСЕХ детских поликлиник города Шахты.

Cоциально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области»

В соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.В. Рукавишникова (исх. РК 01.2-277 от 01.11.2018) в период с 15 ноября по 15 декабря 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" пройдет очередной этап реализации социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области».

День народного единства

29 октября 2018 года в 1"Г" классе коррекционного обучения (классный руководитель Беличенко Эрна Викторовна) прошло мероприятие ко Дню народного единства "Все мы разные, Но Вместе Мы Едины!"

С историей праздника и его смыслом познакомились учащихся на примерах народных героев Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина, Александра Невского. Красной нитью мероприятия стала идея патриотизма, национальной гордости и единства и дружбы многонационального народа России.

День профессий

25 октября 2018 года обучающиеся 9 "В" класса МБОУ г.Шахты "Лицей №3" (класный руководитель Булатова Ю.С.) приняли участие в Дне открытых дверей в Шахтинсокм техникуме дизайна и сервиса "Дон-Текс".

Обучающимся была предоставлена возможнсть познакомиться с профессиями "Каменщик", "Гостиничный бизнес", "Парикмахер", "Мастер по обработке цифровой информации", "Мастер отделочных строительных работ".

Также ученики 9 класса прошли профиентациооное тестирование.

Библиотечный урок к 80-летию писателя В.П.Крапивина

В рамках 80-летия со дня рождения замечательного русского детского писателя В.П.Крапивина, 23 октября 2018 г. прошёл библиотечный урок для учащихся 7 "Б" класса, который подготовила и провела учитель истории, библиотекарь МБОУ г.Шахты "Лицей №3" Елена Михайловна Снежко.