Итоговая аттестация 9 классов

Государственная итоговая аттестация обучающихся 9 классов

Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников IX классов), представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Итоговое собеседование в 9 классе

Согласно новому Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (Приказ от 07.11.2018 №189/1513) итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ. В 2020 году основной этап итогового собеседования пройдёт 12 февраля. Итоговое собеседование по русскому языку (кратко): Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).