Вакцинация - лучшая защита от гриппа!

Ежегодно с наступлением холодов жители России сталкиваются с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), среди которых грипп, небезосновательно, занимает особое место. Это острое вирусное заболевание, которое может поражать верхние и нижние дыхательные пути, сопровождается выраженной интоксикацией и может приводить к серьезным осложнениям и летальным исходам.

О горячей линии по медиации и примирению

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей
Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о начале работы
горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации
и примирения в образовательных организациях (далее – горячая линия).
Горячая линия организована на базе федерального государственного
бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр)
в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных
ситуаций в образовательных организациях и адресована:

Наше равнодушие опасно для нас самих!

Сегодня это касается других, а завтра это может коснуться тебя.

Уважаемые шахтинцы!
Призываем вас постоянно проявлять бдительность и принимать активное участие в противодействии распространения наркомании.
Не оставайтесь равнодушным!

Если вы располагаете какой-либо информацией о точках распространения наркотиков, просим вас сообщать в отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Шахты: 29-72-00, 29-72-20, 29-73-19, 29-72-28, 23-69-80 или 02, с мобильного 102.

"ЮИД Дона - территория безопасности региона": реализация проекта продолжается!

При поддержке Правительства Ростовской области в рамках реализации проекта "ЮИД Дона - территория безопасности региона" в Ростовской области в год 90-летия образования службы пропаганды ГАИ-ГИБДД прошел региональный форум "ЮИДовцы всех поколений выбирают безопасность" и конкурс резервных и основных отрядов ЮИД.

Социальный проект «Когда говорят памятники…».

Более пяти с половиной тысяч человек стали участниками онлайн-олимпиады, посвящённой участникам Великой Отечественной войны

Мероприятие проведено при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации.

Муниципальный этап ВсОШ 2022-2023 учебного года

На муниципальный этап приглашаются участники, прошедшие школьный тур:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК дата проведения 10.11.2020     Литвяк Мария Михайловна, Протченко Дарья Романовна Ковальчук Григорий Андреевич Хисамутдинова Альбина Маратовна Легкова Алиса Игоревна Савенкова Вероника Геннадьевна Мешкова Диана Александровна Федорова Виктория Владимировна Понеделкова Яна Дмитриевна Енин Ярослав Борисович Скорикова Екатерина Олеговна Бондарева Екатерина Михайловна Кива София Ивановна Карчинская Вера Венедиктовна Галустян Георгий Давидович Куприашвили Эдуард Георгиевич

Географический диктант 30.10.2022

Диктант пройдет 30.10.22 в лицее!!!

Условия участия: Диктант будет проходить на базе организации МБОУ г.Шахты «Лицей №3» на 3 этаже в кабинете 37.

Распорядок работы площадки 30 октября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00– написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки**.

«Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

В период 26.09.2022 по 16.10.2022 в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» лицеисты примут участие в мероприятии по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

Урок направлен на привлечение внимания обучающихся к сфере искусственного интеллекта, знакомство с искусственным интеллектом посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.