Уроки Налоговой грамотности

В рамках соглашения между Управлением ФНС России по Ростовской области, Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), ПАО КБ «Центр-инвест» и Администрацией города Шахты на территории города Шахты в 2018-2019 учебном году реализуется пилотный проект «Повышение уровня налоговой грамотности, формированию налоговой культуры и поведенческой модели налогоплательщика у школьников Ростовской области».

Родительские собрания в 1-11 классах

В период с 29 октября по 02 ноября 2018 года в параллелях 1-11 классов пройдут родительские собрания  по теме "Итоги окончания I четверти. Занятость обучающихся на осенних каникулах".

Приглашаем родителей (законных представителей) обучающихся 1-11 классов принять участие.

Библиотечный урок к 80-летию писателя В.П.Крапивина

В рамках 80-летия со дня рождения замечательного русского детского писателя В.П.Крапивина, 23 октября 2018 г. прошёл библиотечный урок для учащихся 7 "Б" класса, который подготовила и провела учитель истории, библиотекарь МБОУ г.Шахты "Лицей №3" Елена Михайловна Снежко.

У истоков казачества

19 октября 2018 года обучающиеся МБОУ г.Шахты "Лицей N3" 5 "А" и 5 "В" классов отправились на экскурсию в станицу Кочетовскую.

Гостеприимно, старыми добрыми казачьими песнями, встретил их дом-музей Виталия Закруткина. Ребятам не только рассказали о жизни и творчестве донского писателя, но и угостили травяным чаем с ватрушками. Побывали шахтинские экскурсанты и в местной школе, построенной в своё время хлопотами Закруткина. Посмотрели старинный Свято-Успенский храм, возведённый станичниками в честь победы в Отечественной войне 1812 года. Полюбовались красотой осеннего Дона.

Видеоурок по вопросам защиты персональных данных

18.10.2018 в 13.00 пройдет видеоурок для обучающихся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций по вопросам защиты персональных данных (далее – Видеоурок).
Приглашаем принять участие обучающимся параллели 9-11 классов по ссылке

Осенние витаминки

В рамках внеурочной деятельности 15 октября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошло мероприятие, направленное на расширение знаний детей о правилах здорового образа жизни, на привлечение родителей к участию в работе программы «Разговор о правильном питании», развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Были изготовлены очень интересные и яркие поделки из овощей и фруктов учащимися 1"Б",3"Б",4"Б" классов(классные руководители: Тартус НВ, Шеварихина НВ, Абашина НЛ) и их родителями.

Психолого-педагогическая программа профилактики рискованного поведения "Ладья"

Уважаемые родители! Центр психолого-педагогического сопровождения приглашает учащихся (14-17 лет) для участия в программе профилактики рискованного поведения для детей старшего подросткового возраста «Ладья».

Цель первичной профилактики – воспитание психически здорового, личностного развитого человека, способного самостоятельно справляться с собственными психологическими затруднениями и жизненными проблемами.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00.

Что такое "Госуслуги?"

Госуслуги - это единый государственныйпортал, интернет-сервис, который помогает гражданам получать ряд муниципальных и государственных услуг.

Главное предназначение портала - внедрение IT-технологий в систему оказания госуслуг. Благодаря этому можно уменьшить очереди в различных инстанциях, а также позволить населению подавать разного рода запросы, не выходя из дома.

Зачем регистрироваться современному гражданину РФ на сайте "Госуслуги"?

Областной закон № 346

Областной закон Ростовской области от 16.12.2009 г. № 346

«О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

Подписаться на RSS - Родителям