Записывайся в спортшколы через госуслуги

Больше не нужно бегать по спортшколам, чтобы записать ребёнка в секцию!
 Подать заявление можно онлайн через «Госуслуги».
Ваш ребёнок ещё не знает, каким спортом хочет заниматься?
Зайдите на платформу «Спорт» (https://sportrf.gov.ru/child_predisposition) - система подберёт подходящие занятия!

Ступени успеха 2023

Ступени успеха» 12.11.2023 г. в г Ростов-на-Дону ГБУ ДОРО «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» прошел межрегиональный химический турнир. Две команды нашего лицея (11а -медкласс) и 8 класс приняли в нем участие. В сложной химической борьбе наши одиннадцатиклассники стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ, а восьмиклассникам не хватило двух баллов до выхода в финал. Когда узнали, что это дети 8 класса, им вручили специальные дипломы!

Теперь готовимся на Всероссийский этап, который пройдет в феврале 2024г в г Москва

Консультационная поддержка родителей детей

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Для кого

Родители и законные представители детей

Граждане, желающие принять ребенка на воспитание в семью

Где

О горячей линии по медиации и примирению

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях (далее – горячая линия).

Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях и адресована:

Наше равнодушие опасно для нас самих!

Сегодня это касается других, а завтра это может коснуться тебя.

Уважаемые шахтинцы!
Призываем вас постоянно проявлять бдительность и принимать активное участие в противодействии распространения наркомании.
Не оставайтесь равнодушным!

Если вы располагаете какой-либо информацией о точках распространения наркотиков, просим вас сообщать в отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Шахты: 29-72-00, 29-72-20, 29-73-19, 29-72-28, 23-69-80 или 02, с мобильного 102.

Международная олимпиада по финансовой безопасности и Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

Международная олимпиада по финансовой безопасности для обучающихся 8-10 классов.

Предварительный, отборочный и квалификационные этапы Олимпиады будут проходить в дистанционном формате с использованием Образовательной платформы «Содружество» (sodrujestvo.org).

Финальный этап Олимпиады пройдет на федеральной территории «Сириус» в период с 30.09.2024 по 04.10.2024.

Международная олимпиада по финансовой безопасности и Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность»