Рособрнадзор раздел «Навигатор ГИА» (ссылка)

В разделе опубликованы ссылки на полезные ресурсы, размещена актуальная информация о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам

2020-2021 учебный год. Нормативные документы ( аттестаты и медали)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

ВНИМАНИЕ!!!
Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ переносятся.
Экзамены для 11 классов начнутся с 8 июня,
для 9 классов — с 9 июня.
Основные термины: ОГЭ (основной государственный экзамен),
ГИА (государственная итоговая аттестация),
ЕГЭ (единый государственный экзамен)

28.11.2019 года пройдет Общегородское родительское собрание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

28.11.2019 в 17.00 часов на базе МБУ ДО ГДДТ г.Шахты (ул. Советская, 168, 2 этаж, актовый зал) пройдет Общегородское родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций г.Шахты, с целью:
- подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории г.Шахты в 2020 году;

26 ноября 2019 года в 17.00 часов пройдет региональное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки и проведения ГИА.

Минобразование Ростовской области 26 ноября 2019 года в 17.00 часов организует проведениярегионального родительского собрания в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки и проведения ГИА. В родительском собрании примут участие заместитель министра – начальник управления непрерывного образования А.Е. Фатеев, начальник отдела оценки качества образования управления непрерывного образования К.И. Леонидова, директор ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» Г.Е. Снежко, специалисты минобразования Ростовской области, курирующие данное направление.

25.10.2019 в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошли общешкольные собрания для выпускников 9 и 11 классов их родителей (законных представителей).

25.10.2019 в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошли общешкольные собрания для выпускников 9 и 11 классов их родителей (законных представителей) на которых были освещены следующие вопросы:

1. Об ознакомлении с порядком проведения ГИА

- о организации сбора заявлений на участие в ГИА.

- о выборе предметов на прохождения ГИА, в том числе по математике профильного и базового уровня.

- о перечне запрещенных и допустимых средств, в пункте проведения экзамена.

Итоговое сочинение (изложение) в 2019-2020 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2019-2020 учебный год:

Основной срок: 04.12.2019 г.

Дополнительные сроки: 05.02.2020 г.; 06.05.2020 г.

Подача заявления на итоговое сочинение (изложение)  и регистрация заявления  осуществляется в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" не поэднее чем за 2 недели до основного срока.

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

 обучающиеся, получившие «незачет»;