Горячее питание

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано в соответствии со ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденные Постановлением Главного санитарного врача РФ от 27.10.2020 №32 и Постановлением Администрации г.Шахты от 24.12.2020г №3978 "О внесении изменений в Постановление Администрации г.Шахты от 28.09.2020 №2916 "Об организации бесплатного горячего питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования "Город Шахты"

Минобразованием Ростовской области проведен детальный анализ оснащенности школьных пищеблоков и определена потребность в замене или дополнительном приобретении оборудования в школьных пищеблоках. Губернатором Ростовской области выделены средства областного бюджета для создания условий во всех общеобразовательных организациях

Таким образом на начало нового учебного года во всех муниципальных общеобразовательных организациях будут обеспечены условия для 100 % охвата горячим питанием младших школьников

Сведения об организаторе питания

Организатор питания - в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" - ИП Колокольникова А.Г.

Ответственное лицо за организацию питания обучающихся в МБОУ  г.Шахты "Лицей №3" — Алферова Елена Анатольевна (учитель), телефон 8 (8636) 22-57-59