Областной День профориентации молодежи "Сделай свой выбор"

На основании письма ГКУ РО «Центр занятости населения города Шахты» от 12.03.2018 №03.4-01-12/451 и  письма Департамента образования г.Шахты № 1.0-08/761 15.03.2018  21 марта 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3"  прошел областной День профориентации молодежи «Сделай свой выбор».

Мероприятие проводилось совместно с Санкт-Петербургским Горным Университетом, ГКУ РО "Центром занятости населения", Шахтинским региональным колледжом топлива и энергетики имениа ак. П.И.Степанова.

Городской мастер- класс "Весенняя бумагопластика"

В соответствии с планом работы МБОУ ДО  ГДДТ  на 2017-2018 учебный год, в целях обучения детей основам  оригами, 15 марта 2018 года обучающиеся МБОУ г.Шахты "Лицей №3" приняли участие в мастер- классе  «Весенняя бумагопластика».

Ребята овладели новыми приёмами оригами, познакомились с главными принципами построения композиции букета. Используя картон, цветную бумагу, клей  и ножницы,  дети выполнили яркие и интересные  творческие работы. А  усвоенные   новые приемы работы с  бумагой позволили  сделать их  оригинальными.

Городской конкурс «Дарите женщинам цветы»

В соответствии с планом работы МБОУ ДО ГДДТ на 2017-2018 учебный год, в рамках Международного женского дня 8 Марта, 2 марта состоялся городской конкурс декоративно — прикладного творчества «Дарите женщинам цветы».

Городской конкурс рисунков «Живая природа планеты Земля»

В соответствии с планом работы МБОУ ДО ГДДТ на 2017-2018 учебный год, в целях развития у детей творческого потенциала, в Доме детского творчества состоялся городской конкурс рисунков «Живая природа планеты Земля». В конкурсе «Живая природа планеты Земля» приняли участие 62 обучающихся.
В возрастной категории 10-13 лет I место и II место заняли учащиеся  4 «В» класса Кучеров Денис, Чайка Андрей.  Педагог — учитель начальных классов Назарекно Светлана Александровна.
Поздравляем победителей!

О проведении Единого урока безопасности в сети «Интернет»

~~В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими в Совете Федерации 17.04.2017 года во всех общеобразовательных организациях России 30.10 2017 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Общелицейское родительское собрание

Уважаемые родители! 28 сентября 2017 года в МБОУ г. Шахты "Лицей №3" в 17.00 состоится общелицейское родительское собрание "Отчет деятельности лицея за 2016-2017 учебный год"

Приглашаем принять участие представителей родительских комитетов классов.

Подписаться на RSS - Воспитательная работа