Муниципальный конкурс «Зимушка-зима»

В конкурсе приняли участие 118 ребят по городу. Лицей представили на конкурсе 13 учеников из них 8 ребят заняли призовые места. Это обучающиеся 1 "А", 1 "В", 3 "А", 4 "Б", 4 "В", 6 "В" и 7 "Б" классов ( учителя Назаренко СА, Слободчикова НВ, Данилова СА, Абашина НЛ, Минакова ИВ, Минакова ЭВ). Поздравляем призеров и победителей конкурса!

Городской фестиваль «Царство Деда Мороза»

Из 286 конкурсных работ по городу 51 ученик представили свои работы от лицея из них призовых 40 работ. Это обучающиеся 1 "Б", 1 "А", 1 "В", 4 "Б", 4 "В", 3 "А", 3 "Б", 6 "В", 7 "Б" и 6 "А" классов. Поздравляем победителей и призеров!

Экологический дневник моей малой родины

В ноябре 2018 года в МБОУ г.Шахты «Лицей №3» прошел экологический конкурс проектов «Экологический дневник моей малой родины»

Цель: формирование гражданской позиции лицеистов посредством знаний о самых значимых природоохраняемых объектах Донского края.

Задачи:

1) воспитывать любовь к родному краю через проектную деятельность;

2) осознавать ценность значимых природоохраняемых заповедников Донского края;

3) способствовать развитию экологической активности детей.

Декада профориентационной работы в лицее

На основании письма ГКУ РО «Центр занятости населения города Шахты» от 13.11.2018 № 03.4-01-12/2852, в соответствии с п.

Неделя психологии в лицее

На основании письма Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №24/3.2- 6751/м от 06.11.2015, плана Методического объединения педагогов-психологов г. Шахты на 2018-2019 уч. год, в период с 15.11.2018г. - 23.11.2018г. в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" пройдет Неделя школьной психологии.

Приглашаем обучающихся 1-11 классов, педагогов лицея принять участие в Неделе психологии.

День народного единства

29 октября 2018 года в 1"Г" классе коррекционного обучения (классный руководитель Беличенко Эрна Викторовна) прошло мероприятие ко Дню народного единства "Все мы разные, Но Вместе Мы Едины!"

С историей праздника и его смыслом познакомились учащихся на примерах народных героев Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина, Александра Невского. Красной нитью мероприятия стала идея патриотизма, национальной гордости и единства и дружбы многонационального народа России.

Библиотечный урок к 80-летию писателя В.П.Крапивина

В рамках 80-летия со дня рождения замечательного русского детского писателя В.П.Крапивина, 23 октября 2018 г. прошёл библиотечный урок для учащихся 7 "Б" класса, который подготовила и провела учитель истории, библиотекарь МБОУ г.Шахты "Лицей №3" Елена Михайловна Снежко.

Экологический конкурс "Зеленое чудо"

С 08 октября 2018 года по 20 октября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей 3" прошел экологический конкурс "Зеленое чудо". В нем приняли участие обучающиеся параллелей 1-8 классов. На смотр жюри было представлено 76 творчески выполненных проектов.

Поздравляем победителей:

1 место - Маркелова Мария., 3 "А" класс;

1 место - коллективная работа 5 "А" класса;

2 место - Муселян Милена, 3 "А" класс;

2место - Войнов Иван, 5 "Б" класс;

2 место - Голуб Ангелина, 5 " Б " класс;

3 место - Карташова Алиса , 1 "А" класс;

У истоков казачества

19 октября 2018 года обучающиеся МБОУ г.Шахты "Лицей N3" 5 "А" и 5 "В" классов отправились на экскурсию в станицу Кочетовскую.

Гостеприимно, старыми добрыми казачьими песнями, встретил их дом-музей Виталия Закруткина. Ребятам не только рассказали о жизни и творчестве донского писателя, но и угостили травяным чаем с ватрушками. Побывали шахтинские экскурсанты и в местной школе, построенной в своё время хлопотами Закруткина. Посмотрели старинный Свято-Успенский храм, возведённый станичниками в честь победы в Отечественной войне 1812 года. Полюбовались красотой осеннего Дона.

29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

В целях воспитания у молодежи патриотизма, активной гражданской позиции В МБОУ г.Шахты "Лицей №3" 19 октября 2018 года в 8-9 классах были даны открытые уроки с участием ветеранов ВЛКСМ, которые рассказали обучающимся об истории развития ВЛКСМ, значительном вкладе комсомола в развитие нашего государства.

Для обучающихся 10 и 11 классов было проведено «комсомольское» собрание на тему «Если Родина скажет — «Надо!», комсомол ответит – «Есть!».

Подписаться на RSS - Воспитательная работа