Дорожная безопасность

Отчет о проведенной работе по проведению профилактических мероприятий по предотвращению детского дорожно - транспортного травматизма обучающихся

Проведены дополнительные инструктажи с педагогами лицея по вопросам соблюдения ПДД и правил перевозки детей.

В 1-11 классах проведены предупредительно-профилактических мероприятия по безопасности дорожного движения: занятий, пятиминутки по ПДД.

Акция по безопасности "Ходи по правилам"

Во исполнение п. 23.1 Комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в связи с уходом детей на весенние школьные каникулы в период с 17 марта по 01 апреля 2022 года на территории г. Шахты проходит профилактическое мероприятие «Ходи по правилам!»

С 1 января по 14 марта 2022 года на территории г. Шахты произошло 13 ДТП, в которых ранены 12 человек, 2 человека погибло.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД И В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Памятка для детей и родителей по использованию светоотражающих элементов

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

Памятка школьнику БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети.

Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.

Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

 Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ЧТО МОГУ СДЕЛАТЬ Я, КАК РОДИТЕЛЬ?

1.    Быть примером для своего ребенка в поведении на дороге и как пешеход, и как водитель!

2.    Пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле ВСЕГДА!

3.    Использовать автокресло, автолюльку или ремень безопасности (по возрасту) для своего ребенка ВСЕГДА!

Памятки для родителей по БДД

Уважаемые родители!

Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что вы и дальше будете уделять большое внимание привитию свое­му ребенку навыков дорожной безопасности.

Мы заинтересованы в сохранении жизни и здоровья всех чле­нов вашей семьи, но безопасность дорожного движения во многом зависит от вас самих!

Вместе научим ребенка безопасно жить в этом мире!

Дорожная безопасность

Принято считать, что несчастье на дорогах – случайность, и уберечься от нее невозможно. На самом деле это не так: порядка 95% ДТП с участием детей-пешеходов происходят в примерно одинаковых, повторяющихся ситуациях – в так называемых "дорожных ловушках". Детская дорожная безопасность – очень важная тема, поэтому для детей существуют особые дорожные правила.

Как избегать дорожных ловушек, как соблюдать правила безопасности на дороге и в транспорте?

Переходи дорогу безопасно!

Безопасная зимняя дорога

За период с 1 января по 24 декабря 2020 года на территории г. Шахты зарегистрировано 86 ДТП, в результате которых ранен 101 человека, 10 человек погибли.

С участием пешеходов произошло 33 ДТП, в результате которых 30 человек ранено, 4 человека погибли.

С участием несовершеннолетних произошло 10 ДТП, ранены 9 детей, погиб 1 несовершеннолетний.

ПАМЯТКА ВЕЛОСИПЕДИСТУ.

Как уберечься от опасности? Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя, даже когда катаемся на велосипеде.

Простые правила для того, чтобы избежать опасности: