Соревнования по пожарно-прикладному спорту

9 сентября 2019 года состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди обучающихся шахтинских школ среди дружин юных пожарных муниципальных общеобразовательных организаций г. Шахты.

Соревнования проводили: городской совет ВДПО по г. Шахты, ГУ 13 ОФПС МЧС России по Ростовской области и Департамент образования г. Шахты.

Тренировочная эвакуация учащихся

Во исполнение протокола поручений главы Администрации г.Шахты Ковалева А.В., по результатам планерного совещания Губернатора РО Голубева В.Ю. от 06.05.2019, на основании приказа Департамента образования г.Шахты от 14.05.2019 №252 «О проверке работоспособности систем оповещения и сигнализации в образовательных организациях» и в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся лицея 16 мая 2019 года в 10:00 была проведена тренировочная эвакуация обучающихся по порядку действий при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара).

Региональный форум гражданской активности «Вместе – против экстремизма и террора»

02 марта 2018 года с 11.00 до 14.30 на базе МБОУ СОШ № 27 г. Новошахтинска минобразованием Ростовской области инициировано проведение регионального форму гражданской активности «Вместе – против экстремизма и террора».

В работе Форума приняли участие представители ГУ МВД России по Ростовской области, Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Минобрнауки России, Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области и другие заинтересованные организации.