ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 25.04.2022  № ДГ-972/0627 «О проведении мероприятий, посвященных  Дню российского парламентаризма» информирую, что 27.04.2022 в Российской Федерации отмечается День российского парламентаризма.

На основании письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 26.04.2022 №24/3.1-7469 и в целях развития знаний обучающихся о деятельности представительных органов государственной власти, популяризации гражданской и правовой грамотности детей  в 9-11-х классах состоялись тематические уроки "История парламентаризма в Российском государстве", мероприятия "Парламентский час", круглый стол "День российского парламентаризма", в том числе с привлечением органов ученического самоуправления, посвященные Дню российского парламентаризма.