Итоговая аттестация 11 классов

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ И МЕСТАХ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ В 2019/2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

Для участия в едином государственном экзамене лица, имеющие право на сдачу ЕГЭ в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» от 26.12.2013 № 1400 (с изменениями и дополнениями), не позднее 1 февраля 2020 года подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в тек

ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ГИА

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе  (http://check.ege.edu.ru), а также на портале Государственных услуг.

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Особенности подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в 2020г

к письму минобразования Ростовской области

от 14.07.2020 № 24/2.2.-10199

Особенности подачи и рассмотрения апелляций о несогласии
с выставленными балами областной конфликтной комиссией
Ростовской области в 2020 году

О СРОКАХ, МЕСТАХ И ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ

Правила подачи апелляции участниками ГИА-11

Участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) могут подать в письменной форме апелляцию:
     - по процедуре проведения экзаменов,
     - о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию субъекта РФ.

Не рассматриваются апелляции по вопросам:

О цикле вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху»

С целью интенсификации подготовки выпускников к единому государственному экзамену министерство общего и профессионального образования Ростовской области совместно с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (далее – РОЦОИСО) организует проведение цикла вебинара «ЕГЭ – ключ к успеху» для обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области, посвященных особенностям организации и проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2020 году с учетом технологических ос

В разделе документы ГИА, опубликованы новые Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по ОП ОО и СО О к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации зарегистрированные Федеральной службой в сфере образования и науки от 01.04.2020г. № 10-167 http://liceum3.ru/sites/liceum3.ru/files/documents/metodicheskie_rekomen...

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
ГИА проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ НА СДАЧУ ЕГЭ В 2019/2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. (Выпускники МБОУ г.Шахты "Лицей №3" - в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" (время приема: понедельник-пятница 9:00-15:00; ответственное лицо: Болдырева Наталья Александровна, заместитель директора). Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (Департамент образования г. Шахты ул. Советская 145. Телефон (Факс): +7(8636) 22-45-46)).

Итоговое сочинение (изложение) — 04.12.2019

Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА).