Актуальные просветительские материалы по финансовой грамотности

ВИРУС

Вирусы могут открыть удаленный доступ к вашему устройству, украсть логины и пароли от онлайн- и мобильного банка, а также перехватывают секретные коды из сообщений. Заполучив эти данные, киберпреступники могут похитить все деньги с ваших счетов. Как понять, что устройство заражено и как защитить свои гаджеты от вирусов - читайте в листовке. Подробнее о защите гаджетов - на Финкульт.инфо

НЕЛЕГАЛЫ

НУЖНО ЛИ ОБСУЖДАТЬ С РЕБЕНКОМ ТЕМУ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ

Да, нужно. Вопрос в том, когда и как это сделать. Многие родители неохотно обсуждают эту тему со своим ребенком. Одни считают, что их детям это не грозит, другие откладывают разговор, потому что не знают, как об этом говорить, не вызывая у ребенка нездоровый интерес к обсуждаемому вопросу.

О чем необходимо помнить:

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД И В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Памятка для детей и родителей по использованию светоотражающих элементов

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

Памятка школьнику БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети.

Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.

Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

 Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ЧТО МОГУ СДЕЛАТЬ Я, КАК РОДИТЕЛЬ?

1.    Быть примером для своего ребенка в поведении на дороге и как пешеход, и как водитель!

2.    Пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле ВСЕГДА!

3.    Использовать автокресло, автолюльку или ремень безопасности (по возрасту) для своего ребенка ВСЕГДА!