Профилактические беседы "Осторожно, тонкий лед!"

В целях предотвращения выхода людей на хрупкий лед в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" дополнительно 02-03 апреля 2018года проведены в классных коллективах с детьми и их родителями (законными представителями) инструктажи и профилактические беседы по теме «Об опасности нахождения у водных объектов, выхода на лед. О необходимости усиления контроля за детьми, проживающими в непосредственной близости от водоемов».

Бесплатный телефон доверия для детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

~~БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ПОПАВШИХ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ 8 800 2000 122

Открытие информационно-развлекательного сайта для детей и подростков "Персональные данные дети"

~~Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. Ресурс рассчитан как на педагогов, так и родителей, молодых людей, которые регулярно используют Интернет.

Безопасность детей в летний период

~ Безопасности детей в летний период уделяется особое внимание. Просмотр ролика по ссылке: https://yadi.sk/i/y0cfwbxP3Jgm9H

Всероссийский урок по ОБЖ

4 октября 2016года был организован и проведен Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности с закреплением полученных знаний в ходе тренировок по защите детей и персона от чрезвычайных ситуаций.

Встреча со специалистами Управления по делам ГО и ЧС города Шахты.

29 апреля 2016года в МБОУ г.Шахты «Лицей №3 имени академика В.М.Глушкова» прошло учебно-тренировочное мероприятие по гражданской обороне совместно со специалистами ГО и ЧС г.Шахты.

Ребятам 8-10 классов были показаны обучающие фильмы «Меры пожарной безопасности», «Антитеррористическая безопасность населения», «Меры безопасности на водных объектах». Проведена объектовая тренировка по оказанию первой помощи.

Подписаться на RSS - Безопасность