Безопасность

Бесплатный телефон доверия для детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

~~БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ПОПАВШИХ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ 8 800 2000 122

Важно о безопасности малолетних детей !

Уважаемые родители,  просим обеспечить и  принять  необходимые меры по созданию безопасных условий пребывания малолетних детей в местах проживания, в том числе применению устройств для защиты детей от выпадения из окон, изготовленных промышленным способом: автономные детские замки и блокираторы открытия окон; оконные ручки с интегрированными замками и др.), о недопущении случаев оставления детей без присмотра взрослых, об усилении контроля за поведением и местонахождением детей, о надлежащем исполнении св

Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период.
1. Опасности в воде:
сваи, камни, мусор;
водовороты - нырнуть глубже, оттолкнуться и выплыть в сторону;
водоросли; волны.
2. Купайтесь только в РАЗРЕШЕННЫХ и хорошо известных местах.
 3. Умейте пользоваться простейшими спасательными средствами.
4. Купаться лучше утром или вечером, тогда вы сможете хорошо отдохнуть, не опасаясь получить ожоги.
5. Почувствовав озноб, быстро выходите из воды.

Охрана жизни и здоровья детей

Уважаемые родители (законные представители)! Ежегодно с началом летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах.

Персональныеданные.дети - портал, полезный для каждого!

Дорогие друзья! В преддверии международного Дня защиты детей Управление Роскомнадзора по Ростовской области напоминает о том, что дети и подростки являются одной их наиболее чувствительных и наименее защищенных категорий субъектов персональных данных. Неправомерное, недобросовестное использование персональных данных юных граждан может привести к очень серьезным последствиям и нанести тяжкий урон репутационному, моральному, психическому и материальному состоянию ребенка и его родителей.