Общероссийская антинаркотическая акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 12 по 23 ноября 2018 года Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области проводит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель Акции: - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков; - сбор и проверка оперативно-значимой информации; - оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Областной закон № 346

Областной закон Ростовской области от 16.12.2009 г. № 346

«О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

Профилактические беседы "Осторожно, тонкий лед!"

В целях предотвращения выхода людей на хрупкий лед в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" дополнительно 02-03 апреля 2018года проведены в классных коллективах с детьми и их родителями (законными представителями) инструктажи и профилактические беседы по теме «Об опасности нахождения у водных объектов, выхода на лед. О необходимости усиления контроля за детьми, проживающими в непосредственной близости от водоемов».

Бесплатный телефон доверия для детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

~~БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ПОПАВШИХ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ 8 800 2000 122

Открытие информационно-развлекательного сайта для детей и подростков "Персональные данные дети"

~~Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. Ресурс рассчитан как на педагогов, так и родителей, молодых людей, которые регулярно используют Интернет.

Безопасность детей в летний период

~ Безопасности детей в летний период уделяется особое внимание. Просмотр ролика по ссылке: https://yadi.sk/i/y0cfwbxP3Jgm9H

Всероссийский урок по ОБЖ

4 октября 2016года был организован и проведен Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности с закреплением полученных знаний в ходе тренировок по защите детей и персона от чрезвычайных ситуаций.

Встреча со специалистами Управления по делам ГО и ЧС города Шахты.

29 апреля 2016года в МБОУ г.Шахты «Лицей №3 имени академика В.М.Глушкова» прошло учебно-тренировочное мероприятие по гражданской обороне совместно со специалистами ГО и ЧС г.Шахты.

Ребятам 8-10 классов были показаны обучающие фильмы «Меры пожарной безопасности», «Антитеррористическая безопасность населения», «Меры безопасности на водных объектах». Проведена объектовая тренировка по оказанию первой помощи.

Подписаться на RSS - Безопасность