Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период.
1. Опасности в воде:
сваи, камни, мусор;
водовороты - нырнуть глубже, оттолкнуться и выплыть в сторону;
водоросли; волны.
2. Купайтесь только в РАЗРЕШЕННЫХ и хорошо известных местах.
 3. Умейте пользоваться простейшими спасательными средствами.
4. Купаться лучше утром или вечером, тогда вы сможете хорошо отдохнуть, не опасаясь получить ожоги.
5. Почувствовав озноб, быстро выходите из воды.

Охрана жизни и здоровья детей

Уважаемые родители (законные представители)! Ежегодно с началом летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах.

Персональныеданные.дети - портал, полезный для каждого!

Дорогие друзья! В преддверии международного Дня защиты детей Управление Роскомнадзора по Ростовской области напоминает о том, что дети и подростки являются одной их наиболее чувствительных и наименее защищенных категорий субъектов персональных данных. Неправомерное, недобросовестное использование персональных данных юных граждан может привести к очень серьезным последствиям и нанести тяжкий урон репутационному, моральному, психическому и материальному состоянию ребенка и его родителей.

Памятка для родителей по профилактике самовольных уходов детей из дома

Уважаемые родители (законные представители)! Как бы Вы не были заняты на работе, личными делами, ПОМНИТЕ, что дети –это отражение и продолжение родителей. Все, чему ребенок когда-то научился, во многом зависит от Вас. Ведь именно Вы несете полную ответственность за своего ребенка до достижения им совершеннолетия! Помните! Уход из дома – это протест ребенка, его защитная реакция. А в некоторых случаях и манипулирование родителями! Задумайтесь, что же Вы сделали не так? Вы, родители, должны всегда помнить о следующих правилах: 1.

Памятка для детей и взрослых «Осторожно – клещи!»

Наступление первых, по-настоящему теплых майских дней после бесконечной зимы вызывает вполне естественное желание пообщаться с пробуждающей природой, подышать пьянящими ароматами весеннего леса. Все бы хорошо, но посещение леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это чревато заражением опасными инфекциями, передающимися клещами.

Обеспечении комплексной безопасности в период проведения майских праздников 2020 года

Уважаемые участники образовательного процесса!
С целью осуществления комплекса организационных и профилактических мер по обеспечению безопасности, предупреждению детского травматизма и несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками образовательных учреждений в выходные праздничные дни, приуроченные к празднованиям Праздника Весны и Труда (01-05.2020года) и Дня Победы (09-11.05.2020года) рекомендуем Вам соблюдать основные правила и нормы техники безопасности!