Безопасная зимняя дорога

За период с 1 января по 24 декабря 2020 года на территории г. Шахты зарегистрировано 86 ДТП, в результате которых ранен 101 человека, 10 человек погибли.

С участием пешеходов произошло 33 ДТП, в результате которых 30 человек ранено, 4 человека погибли.

С участием несовершеннолетних произошло 10 ДТП, ранены 9 детей, погиб 1 несовершеннолетний.

С 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года на территории г. Шахты проводится областное профилактическое мероприятие "БЕЗОПАСНАЯ ЗИМНЯЯ ДОРОГА"

ЦЕЛЯМИ МЕРОПРИЯТИЯ   ЯВЛЯЮТСЯ:

• сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров;
  • приучить пешеходов переходить проезжую часть дороги, соблюдая правила дорожного движения;
  • привить участникам дорожного движения, в первую очередь детям и подросткам навыки безопасного поведения на дорогах.

Ваша безопасность и безопасность Ваших детей на дорогах во многом зависит от Вас!

ОГИБДД УМВД России по г. Шахты

Департамент образования по г. Шахты