Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

С 20 января по 27 января  в рамках Всероссийской акции  "Блокадный хлеб"  в лицее состоялись мероприятия по классам, посвященные великим и страшным дням Ленинградской блокады.

Мероприятия были построены как путешествие в 3 частях: рассказ амбассадоров добровольчества лицейского волонтерского отряда "Добро"  о событиях тех дней, просмотр 2 буктрейлеров, посвященных блокаде: "Блокадная книга" А.Адамовича и Д.Гранина , "Ленинградская блокада", картинки о Ленинградской блокаде и  выполненный учащимися квест по дорогам блокадного Ленинграда и сегодняшнего Санкт - Петербурга.

    

В течение акции педагоги лицея провели мероприятия по классам: «Блокадный хлеб: ко Дню полного снятия блокады Ленинграда», «По страницам блокадного Ленинграда», «125 блокадных грамм с огнем и кровью», «Дорога жизни», «900 дней памяти», «Мы не забудем это никогда», «Блокадный хлеб», «Хлеб, как синоним жизни», «Хлеб блокадного Ленинграда», «900 легендарных дней: ко Дню полного снятия блокады Ленинграда».

Обучающиеся начальных классов посетили выставку  «Подвигу блокадного Ленинграда…», организованную старшеклассниками в музее лицея.

Волонтеры лицея раздавали информационные листовки о блокаде Ленинграда.

27 января лицеисты приняли участие во Всероссийском уроке Памяти.

Категория информации: