Месячник оборонно-массовой работы и патриотического воспитания

В соответствии с планом работы Департамента образования г.Шахты, подведомственных образовательных организаций,  муниципальной программой Патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации (город Шахты) в лицее с 27 января по 25 февраля 2022 года пройдет месячник оборонно-массовой работы и патриотического воспитания.

В планы проведения мероприятий: Акция Памяти «Блокадный хлеб», тематические классные часы, посвященные  Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, конкурсы, музейные уроки, «Подвигом славны твои земляки», Уроки Мужества и патриотизма «Никто не забыт и ничто не забыто», возложения цветов к мемориалам, памятникам, обелискам,   посвященные 79-й годовщине освобождения города Шахты, Ростовской области  от немецко-фашистских  захватчиков,  тематические классные часы,  посвященные День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  военно-спортивные соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества, участие в мероприятиях МБУ ДО ГДДТ  - городской акции «Служу Отечеству-служу народу», дистанционного фестиваля «Память о героях в сердце сохраним».

Все мероприятия запланированы с учетом соблюдения противоэпидемиологических ограничительных мер по классам.