25.10.2019 в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошли общешкольные собрания для выпускников 9 и 11 классов их родителей (законных представителей).

25.10.2019 в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошли общешкольные собрания для выпускников 9 и 11 классов их родителей (законных представителей) на которых были освещены следующие вопросы:

1. Об ознакомлении с порядком проведения ГИА

- о организации сбора заявлений на участие в ГИА.

- о выборе предметов на прохождения ГИА, в том числе по математике профильного и базового уровня.

- о перечне запрещенных и допустимых средств, в пункте проведения экзамена.

- о процедуре завершения экзамена по уважительной причине и удаление с экзамена.

- о сроках и месте ознакомления с результатами ГИА.

- о сроке, месте и подачи апелляции о несогласии с выставленными балами.

- об оказании психологической помощи участнику ГИА при необходимости.

- о внесении сведений об участниках ГИА в региональную информационную систему.

- о информировании родителей (законных представителей) участников ГИА и ЕГЭ о мобильном приложении «ЕГЭ в РО» размещенном на официальном сайте РОЦОИСО – http://www.rcoi61.ru/

- о минимальном количестве баллов, необходимом для получения аттестата и для поступления ВУЗ.

2. Об итоговом сочинении (изложении), как об условии допуске к ГИА-11:

- о месте, сроке и подачи заявления на участие витоговом сочинении (изложении).

- о порядке проведения итогового сочинения (изложения).