Всеобуч по плаванию - 2019

С 15 апреля 2019 года по 30 мая 2019 года в соответствии с областным законом от 24.12.2012 № 1009 - ЗС, в целях реализации мероприятия «Всеобуч по плаванию» государственной программы Ростовской области «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 17.10.2018 № 646,  35 обучающихся из 3 "А" и 3"Б" классов лицея будут посещать занятия по обучению плаванию в Плавательном бассейне "Дворец Спорта".

График занятий:

понедельник 13:00 - 14:00

среда 13:00 - 14:00

пятница 13:00 - 14:00

Здоровье в порядке, спасибо зарядке!

8 апреля 2019 в 11.00 проводится акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

Приглашаем всех обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов лицея принять участие в Акции.

Данная акция позиционируется как флэш-моб с музыкальным сопровождением, проводится в спортивном зале и на территории лицея.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается праздник - Всемирный день здоровья.

О проведении регистрации на сайте ВФСК ГТО обучающихся общеобразовательных организаций г.Шахты

Во исполнение «дорожной карты» по внедрению и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) приглашаем обучающихся 1-11 классов МБОУ г.Шахты "Лицей №3" пройти регистрацию на сайте: www.gto.ru

Летняя оздоровительная кампания 2019

Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем Ваших детей на оздоровление в детский школьный лагерь на базе МБОУ г.Шахты "Лицей №3".

Для детей планируется организованная программа мероприятий под руководством квалифицированных педагогов лицея. Для желающих записаться в школьный лагерь, обращаться к начальнику лагеря Татаренко Анне Витальевне.

Осенние витаминки

В рамках внеурочной деятельности 15 октября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошло мероприятие, направленное на расширение знаний детей о правилах здорового образа жизни, на привлечение родителей к участию в работе программы «Разговор о правильном питании», развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Были изготовлены очень интересные и яркие поделки из овощей и фруктов учащимися 1"Б",3"Б",4"Б" классов(классные руководители: Тартус НВ, Шеварихина НВ, Абашина НЛ) и их родителями.

Профилактика здорового образа жизни обучающихся. Акция "Антидурь"

С 15 по 21 октября 2018 года на территории г.Шахты проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Антидурь» (Акция), целями которого является выявление незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ, пресечение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических, токсических и психотропных веществ в молодежной среде, недопущения реализации и потребления несовершеннолетними лекарственных препаратов в качестве наркотических средств.

Подписаться на RSS - Здоровый образ жизни