Осенние витаминки

В рамках внеурочной деятельности 15 октября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошло мероприятие, направленное на расширение знаний детей о правилах здорового образа жизни, на привлечение родителей к участию в работе программы «Разговор о правильном питании», развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Были изготовлены очень интересные и яркие поделки из овощей и фруктов учащимися 1"Б",3"Б",4"Б" классов(классные руководители: Тартус НВ, Шеварихина НВ, Абашина НЛ) и их родителями.

Профилактика здорового образа жизни обучающихся. Акция "Антидурь"

С 15 по 21 октября 2018 года на территории г.Шахты проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Антидурь» (Акция), целями которого является выявление незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ, пресечение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических, токсических и психотропных веществ в молодежной среде, недопущения реализации и потребления несовершеннолетними лекарственных препаратов в качестве наркотических средств.

Лицеисты за здоровый образ жизни!

4 октября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей 3" проведён "День здоровья". Участники – ученики 6 - 7 классов, учитель физической культуры начальных классов, администрация лицея.

Начался день с зарядки, комплекс упражнений поднял всем настроение, взбодрил. В викторине «В здоровом теле – здоровый дух» участвовали команды: "Олимпийцы", "Атлеты", "Силачи", "Здоровые ребята".

Профилактика инфекционных заболеваний

1. Профилактика энтеровирусной инфекции

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) представляют собой группу инфекционных заболеваний, развивающихся при поражении человека вирусами рода Enterovirus, характеризующихся многообразием клинических проявлений.

Источником инфекции является человек (больной или носитель). Инкубационный (скрытый) период составляет в среднем от 1 до 10 дней, но максимальный до 21 дня.

ЭВИ характеризуются быстрым распространением заболевания. Возможные пути передачи инфекции: воздушно-капельный, контактно-бытовой, пищевой и водный.

Вручение знаков ГТО

Поздравляем обучающихся 3 "В" класса, Бычкову Устинью и Демержи Софию (классный руководитель Малютина Т.В.) с получением знаков отличия ГТО.

Молодцы, так держать!!!

Всеобуч по плаванию-2018

В соотвествии с Областным законом от 24.12.2012 № 1009 - ЗС, на основании заключенного муниципального контракта от 23.03.2018 № Ф.2018.97544, в целях обеспечения оздоровления обучающихся 2-3 классов с 09 апреля 2018 года стартовал проект "ВСЕОБУЧ ПО ПЛАВАНИЮ - 2018".

Ученики 2-В класса (классный руководитель Малютина Татьяна Владленовна) начнут обучение плаванию согласно графику: втроник, четверг с 13:00 до 14:00.

Городская Спартакиада по волейболу

27 февраля 2018 года прошел финальный этап городской Спартакиады по волейболу среди учащихся общеобразовательных организаций г.Шахты в 2017-2018 учебном году «Здоровье нации – путь к олимпийским вершинам».
Команда юношей МБОУ г.Шахты «Лицей №3» заняла I место.
Поздравляем победителей!

Подписаться на RSS - Здоровый образ жизни