Останови корь - вакцинируйся! Дифтерия.

В Ростовской области отмечается напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью в связи с регистрацией случаев заболевания среди населения этой чрезвычайно опасной инфекцией. В связи с этим филиал ФБУЗ «Центр игиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Преимущества для граждан быть пользователями Портала госуслуг

Цифровая трансформация в рамках национального проекта «Цифровое государственное управление» – это совершенствование процесса оказания услуг с использованием «Облачной платформы государственных сервисов».
Преимущества для граждан и бизнеса:
 удобная навигация по получению информации об услугах;
 подача интерактивной формы заявления в автоматическом режиме;
 отслеживание статусов исполнения услуги;

Социально-психологического тестирования лиц, обучающихся 7-11 классов

Во исполнение межведомственного приказа «О проведении в 2021 году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования», в целях раннего выявления лиц, склонных к немедицинскому употреблению наркотических средств и психотропных веществ обучающихся в общеобразовательных организациях г.

Акция "10 000 шагов"

На основании письма Общероссийского Конгресса муниципальных образований о проведении общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» 4 апреля 2021 года в рамках программы «Здоровый муниципалитет» акции "10 000 шагов к жизни"  в лицее с 1 апреля по 4 апреля пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к новой жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Участники проходят регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья нации (www.ligazn.ru).

Девиз Акции – «Мы вместе шагаем за здоровьем!»

Декада спорта "Спорт - норма жизни"

В рамках  декады спорта "Спорт - норма жизни" в лицее проведены беседы о пользе здорового образа жизни, о популяризации спорта , выставки рисунков, конкурс макетов баннеров "Я выбираю спорт!", организованы первые состязания по регби,  просмотры видеофильмов и презентаций, а также психологические тренинги и игры-тренинги по формированию отказа от вредных привычек. Лицеисты приняли участие в состязпниях ГТО, посетили Ледовый дворец г.Шахты и горно-лыжный курорт п.Архыз.
Лицеисты выбирают Спорт!

Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря по решению Всемирной организации Здравоохранения. Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2020 году: «Международная солидарность, общая ответственность»

Единая Европейская Неделя Иммунизации

В соответствии с письмом филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Шахты № 28-01-06/1686 от 16.04.2020 «О проведении мероприятий Европейской Недели Иммунизации», с целью профилактики инфекционных заболеваний, сохранения и укрепления здоровья обучающихся в период с 22.04.2020 по 29.04.2020 года в лицее пройдет цикл дистанционных мероприятий: уроков здоровья с освещением вопросов иммунопрофилактики, классные часы «Иммунизация.

ГРИПП, коронавирус, ОРВИ.

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается. Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.