День народного единства

29 октября 2018 года в 1"Г" классе коррекционного обучения (классный руководитель Беличенко Эрна Викторовна) прошло мероприятие ко Дню народного единства "Все мы разные, Но Вместе Мы Едины!"

С историей праздника и его смыслом познакомились учащихся на примерах народных героев Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина, Александра Невского. Красной нитью мероприятия стала идея патриотизма, национальной гордости и единства и дружбы многонационального народа России.

....Мы все действительно разные, НО – Если забыть о ничтожных обидах, О разности взглядов на веру и жизнь, Всем вместе сплотиться враги будут биты! От мощи единства земля задрожит. Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно! Ты не один. Мы вместе! В дружбе наша сила!...