Патриотическое воспитание

Митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски имени Марченко К.А.

Неугасима память поколений

И память тех, кого мы свято чтим

02 ноября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошло мероприятие памяти Героя локальных войн, выпускника лицея Марченко Константина Александровича (1981 - 2004 г.г.).

На открытии мемориальной доски присутствовали почетные гости:

- Родные и близкие Марченко Константина;

- Член совета ветеранов г.Шахты Кравцов Николай Николаевич;

- Председатель Союза солдатских матерей Тельнова Тамара Ивановна;

День народного единства

29 октября 2018 года в 1"Г" классе коррекционного обучения (классный руководитель Беличенко Эрна Викторовна) прошло мероприятие ко Дню народного единства "Все мы разные, Но Вместе Мы Едины!"

С историей праздника и его смыслом познакомились учащихся на примерах народных героев Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина, Александра Невского. Красной нитью мероприятия стала идея патриотизма, национальной гордости и единства и дружбы многонационального народа России.

Ты выстоял, мой край Донской!

В рамках празднования 75-ой годовщины освобождения Ростовской обалсти от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" 29 и 30 августа 2018 года пройдут памятные мероприятия военно-патриотической направленности для обучающихся 1-11 классов "Ты выстоял, мой край Донской!".

Городская интеллектуальная игра "Ты выстоял, мой край родной!"

13 февраля 2018 года на базе Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина в  прошел 1 этап  городской интеллектуально-познавательной  игры  «Ты выстоял, мой край родной!», посвященной 75-летию освобождения Ростовской области и города Шахты от немецко-фашистских захватчиков.

День памяти юного героя-антифашиста

Представить бы их всех посмертно к ордену,
                                тех, что сказали твердо как один:
                                Мы можем жизнь отдать за нашу Родину,
                                - А Родину за жизнь не отдадим!

День Неизвестного Солдата

03 декабря 2017 года в лицее прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного Солдата.

В параллелях 3-4 классов, 5-6 классов прошли памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих и общественности (родителей обучающихся).

Традиционно в лицее была  организованна выставка Мужества и в параллелях 7-11 классов прошли Уроки Мужества.

Патриотическое воспитание

В 2016-2017 году в лицее продолжили вести работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Проведены линейки по группам классов, организован семинар для классных руководителей 1-11 классов с целью активизации и повышения значимости гуманистических ценностей в процессе правового воспитания обучающихся.

Повышение престижа профессии педагога

~~Фильм «Урок на всю жизнь» подготовлен Министерством образования Российской Федерации в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога». Фильм доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в лицее был проведён цикл мероприятий.

Подписаться на RSS - Патриотическое воспитание