Патриотическое воспитание

День Героев Отечества

День Героев! Памятная дата.

Для российских жителей важна.

Отдаёт дань памяти ушедшим,

Чествует живущих вся страна.

Митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски имени Марченко К.А.

Неугасима память поколений

И память тех, кого мы свято чтим

02 ноября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошло мероприятие памяти Героя локальных войн, выпускника лицея Марченко Константина Александровича (1981 - 2004 г.г.).

На открытии мемориальной доски присутствовали почетные гости:

- Родные и близкие Марченко Константина;

- Член совета ветеранов г.Шахты Кравцов Николай Николаевич;

- Председатель Союза солдатских матерей Тельнова Тамара Ивановна;

День народного единства

29 октября 2018 года в 1"Г" классе коррекционного обучения (классный руководитель Беличенко Эрна Викторовна) прошло мероприятие ко Дню народного единства "Все мы разные, Но Вместе Мы Едины!"

С историей праздника и его смыслом познакомились учащихся на примерах народных героев Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина, Александра Невского. Красной нитью мероприятия стала идея патриотизма, национальной гордости и единства и дружбы многонационального народа России.

Ты выстоял, мой край Донской!

В рамках празднования 75-ой годовщины освобождения Ростовской обалсти от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" 29 и 30 августа 2018 года пройдут памятные мероприятия военно-патриотической направленности для обучающихся 1-11 классов "Ты выстоял, мой край Донской!".

Городская интеллектуальная игра "Ты выстоял, мой край родной!"

13 февраля 2018 года на базе Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина в  прошел 1 этап  городской интеллектуально-познавательной  игры  «Ты выстоял, мой край родной!», посвященной 75-летию освобождения Ростовской области и города Шахты от немецко-фашистских захватчиков.

День памяти юного героя-антифашиста

Представить бы их всех посмертно к ордену,
                                тех, что сказали твердо как один:
                                Мы можем жизнь отдать за нашу Родину,
                                - А Родину за жизнь не отдадим!

День Неизвестного Солдата

03 декабря 2017 года в лицее прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного Солдата.

В параллелях 3-4 классов, 5-6 классов прошли памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих и общественности (родителей обучающихся).

Традиционно в лицее была  организованна выставка Мужества и в параллелях 7-11 классов прошли Уроки Мужества.

Патриотическое воспитание

В 2016-2017 году в лицее продолжили вести работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Проведены линейки по группам классов, организован семинар для классных руководителей 1-11 классов с целью активизации и повышения значимости гуманистических ценностей в процессе правового воспитания обучающихся.

Повышение престижа профессии педагога

~~Фильм «Урок на всю жизнь» подготовлен Министерством образования Российской Федерации в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога». Фильм доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Подписаться на RSS - Патриотическое воспитание