Педагог года - 2021

11.01. 2021 года стартовал муниципальный этап конкурса « Педагог года -2021». Наше образовательное учреждение представляет учитель русского языка и литературы Пашкова Мария Михайловна. Пожелаем педагогу удачи и победы в конкурсе!

Конкурс «Юный архивист»

В канун года 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летия архивной службы Дона, комитет по управлению архивным делом Ростовской области объявляет о проведении областного конкурса «Юный архивист».

Мы приглашаем учащихся 7-11 классов общеобразовательных учебных заведений Ростовской области принять активное участие кон-курсе «Юный архивист».

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

В соответствии с приказом Департамента образования г.Шахты от 11.03.2019 №123 «Об участии в конкурсном отборе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» 25 марта 2019 года состоялась муниципальная публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности учителей, участников конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области. Лицей достойно представила на конкурсе учитель математики Татаровская Наталья Георгиевна.

Муниципальный фотоконкурс "Новогодние чудеса"

Муниципальный фотоконкурс "Новогодние чудеса" проходил по двум номинациям «Шахтинская снегурочка» и «Новогодний сказочный образ».

В конкурсе приняли участие обучающиеся из 11 образовательных организаций города Шахты.

Лицей представили на конкурсе 5 учеников. Это обучающиеся 1 "А", 1 "Б", 1"Г", классов ( классные руководители: Назаренко СА, Тартус Н.В., Беличекно Э.В.).

Поздравляем призеров и победителей конкурса: Рябоконь Е., Тихонов С., Древаль Е., Сурменева В., Тубольцев Е. !

Экологический конкурс "Зеленое чудо"

С 08 октября 2018 года по 20 октября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей 3" прошел экологический конкурс "Зеленое чудо". В нем приняли участие обучающиеся параллелей 1-8 классов. На смотр жюри было представлено 76 творчески выполненных проектов.

Поздравляем победителей:

1 место - Маркелова Мария., 3 "А" класс;

1 место - коллективная работа 5 "А" класса;

2 место - Муселян Милена, 3 "А" класс;

2место - Войнов Иван, 5 "Б" класс;

2 место - Голуб Ангелина, 5 " Б " класс;

3 место - Карташова Алиса , 1 "А" класс;

Учитель года Дона 2018

Школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

20 февраля 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошел лицейский этап конкурса «Живая классика».
В конкурсе приняли участие 23 человека. Жюри выбрало 4-х победителей:
• учащиеся 8 «Б» класса Вегриянова Евгения и Величко Иван;
• учащаяся 8 «В» класса Комлева Анастасия;
• учащаяся 7 «Б» класса Колесникова Анастасия;
Поздравляем победителей лицейского этапа! Ребята, творческим подходом, покорили членов жюри, участников конкурса и всех присутствующих своим проникновенным чтением. Желаем нашим победителям удачи на муниципальном этапе!!!