Cоциально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области»

В соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.В. Рукавишникова (исх. РК 01.2-277 от 01.11.2018) в период с 15 ноября по 15 декабря 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" пройдет очередной этап реализации социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области».

Приоритетным направлением реализации данного этапа является организация мероприятий, направленных на повышение цифровой культуры жителей Ростовской области, информированности граждан различных возрастных групп о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В рамках Проекта в лицее запланированы мероприятия:

* Открытый урок по правовой тематике «Имею право знать» (ответственные Снежко Е.М., Джалагония Ю.А.) для обучающихся 10-11 классов;

* Круглый стол « Знай закон с молоду» (ответственные Подкользина А.В., Булатова Ю.С.) для обучающихся 8-9 классов;

* Мастер-класс « Правовое воспитание» (ответственные Буданов М.А., Мирошниченко Т.С.) для обучающихся 9классов.

Во исполнение распоряжения Администрации города Шахты от 12.03.2018 №169 «Об утверждении Плана-графика (дорожной карты) повышения эффективности «Электронного правительства» на территории муниципального образования «Город Шахты» в соответствии с письмом отдела контроля предоставления муниципальных услуг (исх. от 02.11.2018 №61/14/449) в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в целях популяризации преимуществ получения услуг в электронной форме, а также функционала портала государственных и муниципальных услуг среди населения города Шахты для обучающихся МБОУ г.Шахты "Лицей №3" 9 класса "В" (классный руководитель Булатова Ю.С.) будет организована и проведена экскурсия в МАУ «МФЦ» г. Шахты.