Патриотическая эстафета-эшелон «Вечный огонь Славы»

12 февраля 2020 года стартовала патриотическая эстафета-эшелон «Вечный огонь Славы». Цель эстафеты – пронести немеркнущий Вечный огонь в каждый уголок города, как символ памяти. Отряд юноармейцев лицея принял участие в торжественном мероприятии в Александровском парке.

В день освобождения города Шахты на торжественном митинге от звезды Вечного огня мемориального комплекса в Александровском парке была зажжена капсула «Вечный огонь Славы». Почетный караул «Поста №1» передал капсулу воспитанникам Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса. В течение недели данная капсула будет находиться в учебном заведении. Около нее будут нести вахту памяти лучшие ученики. Потом, согласно определенному маршруту, капсула будет передана в другое образовательное учреждение. Данный ритуал повторится во всех школах города. 9 мая на митинге из капсулы-лампады «Вечный огонь Славы» символически вернется в звезду Вечного огня на мемориальном комплексе в Александровском парке.