Мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков

В рамках месячника военно-патриотического воспитания "Служу Отечеству" в лицее прошли мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков. В 1-11 классах прошли тематические уроки мужества "Город Шахты. Помним, гордимся".

Традиционной формой работы по патриотическому воспитанию молодежи стало выступление лекторской группы волонтёрского отряда лицея среди обучающихся 1-7 классов.

В библиотеке лицея прошло мероприятие для обучающихся 5-8 классов, на котором ребята познакомились с произведением В.Ющенко "Вечный огонь" и книгами Г.Ерёминой "Легендарное поколени".

Обучающиеся 7-8 классов приняли участие в торжественном митинге на площади "40 лет Победы", возложив цветы к памятнику неизвестного Солдата.