Информация о работе школьного уполномоченного по правам ребенка (ШУПР) за 2017-2018 учебный год

За данный период времени школьным уполномоченным по правам ребенка были проведены следующие мероприятия:

1.Правовая игра «Мой взгляд» (ознакомление подростков с основами Российского законодательства, цель игры - проанализировать типичные правонарушения среди несовершеннолетних)

2.Ролевая игра «Нарушение прав человека» (по изучению прав ребенка, знания своих обязанностей)

3.День толерантности « Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные» с просмотром фильма «Необычные приключения Серафимы».

4.Совместно мероприятие «Час вопросов и ответов» с с представителями ЦБС им. А.С.Пушкина.

5. Беседа с обучающимися 11-х классов «Основы противодействия коррупции».

6.Выступления на родительских собраниях «Нет жестокому обращению» и «Ответственность родителей в Российском законодательстве».