Коррекционная работа

Профилактика кризисных состояний и суицидального поведения несовершеннолетних

Информация о том, куда можно  обратиться за психологической помощью.

1.Контакты педагога-психолога ОО (телефон)

Шандра Дарья Алексеевна

8-863-622-57-59

2. Контакты специалиста, ответственного за организацию и оказание в территории психологической помощи обучающимся группы суицидального риска

Педагог-психолог МБУ ДО ГДДТ г.Шахты СП ЦППС

Оганова Татьяна Сергеевна  8-960-443-16-69

3. ГБУ Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Телефоны психологической помощи

Всероссийский телефон доверия для детей 8-800-200-01

• 8 (863) 264-17-92

МБУ ДО ГДДТ г.Шахты СП ЦППС

8 (8636) 22-34-52

КАК РОДИТЕЛЮ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СПРАВИТЬСЯ С ВОЗМОЖНЫМ СТРЕССОМ ПРИ ВРЕМЕННОМ НАХОЖДЕНИИ ДОМА

Родители, близкие детей, находясь дома, могут привить ребенку навыки преодоления, совладания со сложными ситуациями и научить его справляться с возможным стрессом. Для этого родителям необходимо:

1.Сохранять, поддерживать, культивировать благоприятную, спокойную, доброжелательную атмосферу в семье. В сложных ситуациях не нужно паниковать, следует помнить, что «черную полосу всегда сменяет белая». Доброжелательное спокойствие членов семьи поможет придать ребенку уверенность, стабилизирует ситуацию.