Афганистан – наша память и боль

15 февраля 2019 года для учащихся 2-4 и 5-8 классов прошли часы мужества «Афганистан – наша память и боль».

Ведущие – Чекинова Наталья Владимировна (заведующая сектором библиотеки им. Н.К.Крупской) и учащиеся 8 "В" класса – рассказали ребятам о годах войны в Афганистане, которая продолжалась 9 лет, 9 месяцев и 19 дней. Рассказ сопровождался презентацией «Афганистан – как это было».

Ребята с интересом ознакомились со стендом «Афганистан – наша память и боль», узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

В финале мероприятия прошел фестиваль «Песня – спутница победы», на котором обучающиеся 3"Б", 4"Б", 4"В", 5-8 классов исполнили и инсценировали песни военных лет.