Дистанционное обучение

Приказ 45 Об организации образовательного процесса в 2019-2020 уч.году в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции

Протокол № 8 Об организации образовательного процесса в 2019-2020 уч.году в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции

Дистанционное обучение

Министерство просвещения РФ подготовило расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, в который вошли онлайн ресурсы и сервисы
Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник»:

1. Электронные формы учебников

2. Горячая линия

vopros@prosv.ru

help@rosuchebnik.ru

8 (495) 789-30-20

Горячие линии по организации дистанционного обучения и работы школ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Для консультирования по вопросам работы школ, обеспечивающих дистанционную форму обучения, действуют федеральные, региональные и муниципальные горячие линии:

Обращение министра общего и профессионального образования Ростовской области

Уважаемые родители!

Дополнительные каникулы и организация дистанционного обучения – мера, прежде всего, профилактическая, направленная на минимизацию скопления детей. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить.

Вместе с тем мы все понимаем, что дети во время каникул вряд ли будут сидеть дома.

Посещение торговых центров, кинотеатров и т.п. – это факторы риска заражения.

Убедительно прошу вас, уважаемые родители, найти время и возможности для совместной деятельности с детьми, общения, старайтесь не оставлять детей без присмотра.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения

Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растёт.