О проведении всероссийской акции «Урок Цифры» в МБОУ г.Шахты «Лицей №3»

С 3.12.2018г. по 9.12.2018г. стартовала Всероссийская акция "УрокЦифры". Обучающиеся МБОУ г.Шахты «Лицей №3» приняли участие в тематическом уроке информатики в рамках акции. Классные руководители провели классные часы, внеклассные мероприятия, тематические уроки (с учетом возрастных особенностей обучающихся). Обучающиеся попробовали свои силы в программировании при прохождении онлайн-тренажеров на сайте www.урокцифры.рф. И за участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры» лицеисты были вознаграждены сертификатами за цифровые успехи!

План проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

C 09.10.2018 по 15.12.2018 в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" пройдут мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

1. 09.10.2018-24.11.2018 - Единый урок безопасного интернета (форма проведения: тематический урок, классный час, круглый стол, внеклассное мероприятие)

для обучающиеся 1-4 классов

для обучающиеся 5-8 классов

для обучающиеся 9-11 классов

2. 09.10.2018-24.11.2018 - Родительские собрания на тему «Безопасность детей в Сети Интернет и Интернет - угрозы для ребенка» Родители обучающихся 1 - 11 классов

~~ПЕРЕЧЕНЬ
государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы:

Всероссийская акция "Месяц безопасного Интернета"

В период с 7 февраля по 7 марта 2017 года на территории Российской Федерации некоммерческой организацией «Лига безопасного Интернета» при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проводится всероссийская акция «Месяц безопасного Интернет». Подведение ее итогов состоится на форуме безопасного Интернета весной в г.Москве.Целями проводимой акции являются: повышение уровня цифровой грамотности и информационной безопасности среди педагогов общеобразовательных организаций, обучающихся и их родителей;

Подписаться на RSS - Информатизация