Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

С 4 сентября по  25 сентября 2021 года в соответствии с письмом ГБУ РМЦ ДОД в лицее проходит Всероссийская акция «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

В рамках акции обучающиеся лицея примут участие в мероприятиях по озеленению лицейского дрова и прилегающей территории, классных часах, посвященных экологическим проблемам Ростовской области, во Всероссийских олимпиадах и конкурсах по экологии.

Приглашаем всех лицеистов и их родителей (законных представителей) присоединиться к Акции.

Брендбук "Раздельное накопление твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области"

На основании информационного письма Министерства общего и профессионального  образования Ростовской области №24/3.3-20362 от 30.12.2020 о направлении брендбука по формированию культуры обращения с твердыми коммунальными отходами  предлагаем Вам ознакомиться с материалами по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области.

Экологический конкурс "Зеленое чудо"

С 08 октября 2018 года по 20 октября 2018 года в МБОУ г.Шахты "Лицей 3" прошел экологический конкурс "Зеленое чудо". В нем приняли участие обучающиеся параллелей 1-8 классов. На смотр жюри было представлено 76 творчески выполненных проектов.

Поздравляем победителей:

1 место - Маркелова Мария., 3 "А" класс;

1 место - коллективная работа 5 "А" класса;

2 место - Муселян Милена, 3 "А" класс;

2место - Войнов Иван, 5 "Б" класс;

2 место - Голуб Ангелина, 5 " Б " класс;

3 место - Карташова Алиса , 1 "А" класс;

Общегородской субботник

13 октября обучающиеся 10-11-х классов с классными руководителями, родителями и педагогическим коллективом лицея приняли участие в Общегородском субботнике. Подмели внутренний двор лицея и территорию прилегающую к лицею, в том числе и площадь 40-летия Победы.