Урок Лидерства

25 сентября 2019 года в МБОУ г.Шахты «Лицей №3» прошел Урок Лидерства - социально-образовательное мероприятие для школьников и студентов.

Проект «Уроки Лидерства» клуба Лидеров России «Эльбрус» для школьников направлен на поддержку проектов и инициатив, способствующих созданию возможностей для личностной и профессиональной самореализации граждан.

Цель проекта:

Продемонстрировать лидерскую модель на своем примере;
Побудить школьников и студентов к открытому диалогу о лидерстве;
Познакомить школьников и студентов с ключевыми компетенциями будущего;
Предоставить информацию о возможностях АНО «РСВ» для Российских школьников и студентов.

Лидер проекта Савинков Филипп Викторович провел Урок с обучающимися 11 «Б» и 10«Б» классов в форме дискуссии. Рассказал лицеистам, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека. Личным примером показал, как управлять своей жизнью, чтобы добиться личного успеха, быть лидером в XXIвеке, правильно формировать мотивы, ценности, личностные смыслы, как атрибут внутренней гармонии, чтобы стать профессионалом в профессии и компетенции будущего.