Наличие и условия предоставления стипендий

Стипендии образовательной организацией не предусмотрены.

Ежегодно одаренные учащиеся могут претендовать на получение стипендии:

- главы Администрации города Шахты (в соответствии с Положением о стипендии главы Администрации города Шахты одаренным учащимся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций города Шахты, утвержденным постановлением Администрации г.Шахты от 21.12.2017 №6873 «Об утверждении Положения о стипендии главы Администрации города Шахты одаренным учащимся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций города Шахты»)

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- Общежития, интерната нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

- Жилых помещений нет. Общежития, интерната нет.

Формирование платы за проживание в общежитии

- Формирование платы не осуществляется ввиду отсутствия общежития.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

- Материальная поддержка обучающихся не предусмотрена.

- Трудоустройство 2019 11 класс

- Трудоустройство 2020 11 класс

28 декабря 2020 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсного отбора – одаренных шахтинских школьников, проявивших особые способности в учебной, научно-исследовательской деятельности и добившихся высоких результатов на областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах и конкурсах по итогам 2019-2020 учебного года.
В 2020 году формирование рейтинга кандидатов на присуждение стипендии провели члены экспертного совета, в составе которого руководители общеобразовательных организаций, демонстрирующих по итогам прошедшего учебного года наиболее высокий уровень работы с одаренными детьми, учителя, неизменной частью работы которых на протяжении последних трех лет является предметное личное участие в развитии муниципальной системы выявления и сопровождения интеллектуальной элиты города.
На присуждение стипендии главы Администрации г.Шахты одаренным обучающимся претендовали 28 кандидатов из 3-11 классов 18 муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций г.Шахты.
По итогам конкурсного отбора лауреатами годовой стипендии главы Администрации города Шахты в 2020-2021 учебном году стали обучающиеся нашего лицея:

1. Подкользин Александр Станиславович, обучающийся 10 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №3».
2. Гордиенко Дарья Александровна, обучающаяся 10 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №3».
3. Гордиенко Мария Александровна, обучающаяся 10 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №3».

Поздравляем стипендиантов и желаем дальнейших успехов!