Социальный экологический проект "Крышечки добра"

Дан старт социально-экологическому проекту "Крышечки добра"

Актуальность проекта - в современном мире произошел раскол в обществе – появились богатые и бедные люди, обеспеченные и остро нуждающиеся. Самыми не защищенными слоями населения стали пожилые люди, дети, малоимущие, инвалиды, многодетные. Экономический кризис изменил мировоззрение людей, особенно подростков. Проект создает условия для проявления лучших человеческих качеств Российского гражданина, показывает, что проявлять заботу о другом человеке можно без материальных средств, а привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом. В конечном итоге, проявление милосердия может привести к меценатству, желанию помочь другим людям.

Цель проекта - организация и сбор пластиковых крышечек для преобразования их в инсталляцию (картина размером 68×44”), средства от продажи которой, пойдут на благотворительность.

Задачи проекта: *Вовлечение учащихся и родителей в социальный проект, создание условий для реализации творческих инициатив. *Оказание моральной и материальной помощи двухлетнему Андрею для покупки инвалидной коляски. *Развитие навыков социально-продуктивной деятельности. Чем привлекает проект? *Широтой и системностью. *Длительностью реализации. *Непрерывностью коммуникации.

Отличительные особенности проекта - проект соединил под одной идеей добрых дел очень разные категории детей (учащиеся с 1 по 11 классы) и взрослых (учителя и родители, родственники учащихся) и объединил их идеей милосердия и востребованности инициативы;

Срок реализации (включая дату старта и дату окончания проекта) – 05.10.2018 - 01.06.2019

Руководитель проекта – Аветян Нарине Майоровна

Приглашаем принять участие в реализации проекта всем желающим!!!

Категория информации: