Соревнования по пожарно-прикладному спорту

9 сентября 2019 года состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди обучающихся шахтинских школ среди дружин юных пожарных муниципальных общеобразовательных организаций г. Шахты.

Соревнования проводили: городской совет ВДПО по г. Шахты, ГУ 13 ОФПС МЧС России по Ростовской области и Департамент образования г. Шахты.

Пожарно-спасательный спорт формирует у ребят сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, стремление к здоровому образу жизни, помогает подрастающему поколению развиваться физически и психологически. Ребята совершенствуют свои морально-психологические качества и развивают практические навыки поведения в экстремальных ситуациях.

30 команд из 180 обучающихся дружин юных пожарных 29 школ города приняли участие в соревнованиях.

Команда МБОУ г.Шахты «Лицей №3», заняла 4 место Поздравляем победителей, призеров и всех участников соревнований!