Развитие лицейского самоуправления

В 2016-2017 учебном году продолжила работу система ученического самоуправления лицея.
В МБОУ г.Шахты "Лицей №3" функционируют молодежные организации:

Детская организация «Республика ШКИД» (5 - 8 классы, ответственная старшая вожатая Мирошниченко Татьяна Сергеевна):
Задачи:  - создание условий для социализации каждого ребенка;
               - защита прав ребенка;
               - создание условий для развития способностей и
                 удовлетворения разнообразных интересов учащихся;

Молодежная организация «Мы» (Лицейская Дума 9 - 11 классы):
Цель: сотрудничество взрослых и детей на основе равноправного диалога. По такой же схеме складывалось и классное самоуправление.

Для обучающихся начального уровня образования организована игра «Путешествие по волшебным островам» для учащихся 1- 4 классов (ответственная руководитель МО начальных классов Назаренко Светлана Александровна).

Система ученического самоуправления позволила учащимся ощутить себя организаторами своей жизни в лицее.

По рейтингу образовательных организаций за 2016-2017 учебный год Детская организация "Республика ШКИД" награждена дипломом по реализации программы деятельности ШГДОО "Юная смена".

Молодежная организация "Мы" награждена дипломом III степени за победу в городском смотре-конкурсе детских и молодежных организаций "Пусть сияет Победы салют".