Прием в 1 класс 2024-2025уч.год

Прием в 1 класс на 2023-2024 учебный год закрыт.

Горячая линия по ПРИЕМУ В 1 КЛАСС 22-57-59

График приема документов: с 1.04.2024 по 30.06.2024 с 14.00 до 16.45

Нормативные правовые документы:

-Конституция Российской Федерации.

Федеральный  закон "Об  образовании  в Российской  Федерации "  ( от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ)

-Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 12.11.2012 N 185-ФЗ).

-Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям  и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

-Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" (п.6 ст.46);

-Федеральный закон от 25.07.1998 N 76-ФЗ с изменениями на 03.08.2018г "О статусе военнослужащих" (ст.19,24);

ПРАВИЛА приема граждан в МБОУ г.Шахты «Лицей №3» на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ № 343 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием в 1 класс муниципальных образовательных организаций г.Шахты детей в возрасте младше 6,5 лет или старше 8 лет"

Приказ № 458 от 02.09.2020г. Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ № 584 от 30.12.2020 «Об организации деятельности городской психолого-медико-педагогической комиссии г.Шахты»

Приказ № 80 от 14.03.2023г. "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования «Город Шахты» " Приложение к приказу

1 этап

Приём в 1 класс осуществляется по месту регистрации ребенка. Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.  (Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования").

2 этап

Приём детей в 1 класс без регистрации ребенка на закрепленной за МБОУ г. Шахты «Лицей №3» территории осуществляется начиная с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов, необходимых для приема в МБОУ г.Шахты «Лицей №3» (выбрать необходимое)

1.Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.

2.Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3.Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

4.Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

5.Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

6.Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

7.Аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке(при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования).

8.Копия документа, подтверждающего родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документа, подтверждающего право ребенка на пребывание в Российской Федерации на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (дополнительно для родителя(ей) (законного(ых) представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства).

9.Личное дело обучающегося, документы, содержащие информацию об успеваемости обучающихся в текущем году, заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица(при зачислении обучающихся в порядке перевода из других ОО).

Указанные документы принимаются только полным пакетом!

Документы принимаются по будням с 14:00 до 16:00

Образец заявления о приеме

Дополнительные образовательные услуги по программе "Предшкольная подготовка" получают 90 человек.

Информация о   планировании   1-х классов  в  2024-2025 учебном году:

3 класса с общим количеством мест 75, зачислено обучающихся проживающих в микрорайоне МБОУ г.Шахты «Лицей №3» -

Информация о  программах, по которым планируется организация обучения в 1-х классах в 2024-25 уч. году

1 класс программа Школа России учитель Шеварихина Наталья Викторовна

1 класс программа Школа России учитель Малютина Татьяна Владленовна

1 класс программа Школа России учитель Данилова Светлана Александровна

Приказ "О создании комиссии по организации приема в 1-е классы МБОУ г.IIIахты "Лицей № 3"

Приказ "О Создании конфликтной комиссии по приему в 1-е классы МБОУ г.Шахты "Лицей № 3"