Областной день профориентации

В соответствии с Планом совместных мероприятий ГКУ РО «Центр занятости населения города Шахты» и Департамента образования г. Шахты по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций города Шахты на 2019-2020 учебный год, на основании письма ГКУ РО «Центр занятости населения города Шахты» от 27.09.2019 № 03.4-01-12/2467, в целях проведения профориентационной работы и популяризации востребованных профессий в Ростовской области 3 октября 2019 года в лицее прошел цикл мероприятий, посвященных Областному дню профориентации:
1 классы - Конкурс рисунков «Моя будущая профессия»;
10 классы - «Турнир знатоков профессии»;
9 классы - «Ярмарка профессий»;
11 классы - «Выбери свое будущее»;
2-4 классы - Классные часы «профессии наших родителей»;
5-8 классы - Встречи со специалистами различных профессий «Мое место в государстве».
Обеспечение вариативности в мероприятиях, за счёт комплексных и нетрадиционных форм и методов, применяемых технологий, социально-бытовой ориентировки,организация социального партнёрства лицея с учреждениями дополнительного и профессионального образования, а также с предприятиями города и области показало не только максимальный охват обучающихся по профориентационной работе, но положительные отзывы и яркие эмоции участников Областного Единого дня профориентации
Единый День профориентации закончился, а профориентационная работа в лицее продолжается. Впереди ещё много новых планов и интересных мероприятий! Какой должна быть будущая профессия? Любимой, востребованной, конкурентной, современной, значимой, но обязательно у каждого своя. Удачи, Вам, выпускники в выборе профессии!

Категория информации: