Концерт, посвященный Дню матери «С любовью, маме!»

Тёплый и сердечный праздник «С любовью, маме!», посвящённый самому дорогому и близкому человеку - Маме, прошел 29 ноября 2019 года в стенах лицея №3 для мам, бабушек лицеистов и мам из опекаемых и замещающих семей города Шахты.

Поддержание традиций, бережного, любящего отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели мероприятия.

Слово мама – одно из самых древних на Земле. Оно почти одинаково звучат на языках разных народов мира. У мамы очень доброе сердце, самые нежные, ласковые руки. Только мама никогда не останется равнодушной к нашим успехам и трудностям. Сколько тепла таит слово, которым называем самого близкого, дорогого и единственного человека!

Приветствовала гостей мероприятия директор лицея, Файзулина Ася Исаковна: «Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Самый главный и любимый человек в жизни каждого, конечно, мама!»

На празднике присутствовали почетные гости: начальник отдела социально-правовой защиты детства Департамента образования г.Шахты - Ушакова Галина Михайловна, которая особо подчеркнула роль матери в развитии общества, в судьбе каждого человека и призвала всех уважать, ценить и не забывать своих мам. Со словами благодарности к мамам обратились председатель "Союза женщин России" г.Шахты - Зайцева Татьяна Леонидовна и председатель ШГОО "Матери против наркотиков" - Коваленко Валентина Степановна.

«Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово. Оно обращено к той, что подарила жизнь, а жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы», - такими словами начали праздник ведущие, заместитель директора по воспитательной работе, Подкользина А.В. и ученик 10 класса, Мартыненко Егор. В большой праздничной программе, принимали участие обучающиеся как начальных классов, так и старшеклассники. Для приглашенных мам и бабушек, звучали стихи в исполнении Кольцова Даниила, Ищенко Анастасии. Прозвучали песни для мам в исполнении учеников 4а класса, Демержи С., хора лицея под руководством Пацовой Е.А. Порадовали и великолепные танцевальные номера в исполнении лицеистов «Подарок маме». Тепло приветствовали гости номер от самых маленьких участников концерта, лицеистов-учеников балетной школы «Гранд Па-де-ша» под руководством Цвигун И.А. и фольклорный танец «Варюшка» Кравченко Арины. Очень понравилась художественная зарисовка «Мамин портрет» в исполнении Магеррамова Эммина.

Сердечная и радостная атмосфера праздника не оставила равнодушным никого из присутствующих. Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиления, счастья - столько трогательных, ласковых, добрых слов звучало со сцены. Сотни улыбок, море радости, океан любви выплеснули на мам юные артисты.

«Безусловно, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что! Мы вас любим!!!» - эти слова произнесли все участники в завершении праздника, произнесли искренно, от всего сердца. И вручили приглашенным мамам и бабушкам памятные сувениры.

Категория информации: