Единый Парламентский урок

27 апреля 2018 года в МБОУ г.Шахты «Лицей №3» пройдут  Единые уроки парламентаризма для обучающихся 7-11 классов.
Единый урок приурочен к празднованию Дня Российского парламентаризма 27 апреля, установленного Федеральным законом от 27.06.2012 № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвящен 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Единый урок направлен на привлечение внимания лицеистов к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, формирование гражданской и правовой грамотности детей.
В  ходе Единого урока участники познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.
В рамках Единого урока планируется проведение:
1. образовательного урока «Парламентский урок»;
2. информационной викторины на сайте www.Единыйурок.онлайн;
3. тестирования на знание основных аспектов работы парламентариев;
4. специальной номинации конкурса гражданской грамотности «Онфим» www.Oнфим.pф;
5. демонстрации видео-урока об истории Совета Федерации;
6. виртуальной экскурсии по Совету Федерации;
7. беседы с пригашением  депутатов муниципальных образований.
Приглашаем принять активное участие родительской общественности в викторине на сайте www.Единыйурок.онлайн