Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

Организаторами Проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Урок адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучению безопасному поведению в сети «Интернет» и противостоянию киберугрозам.
Кроме того, в рамках урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.

Материалы для участия в уроке для педагогов, обучающихся и родителей размещены по ссылке: https://урокцифры.рф/.