Всемирный День Доброты

13 ноября 2019 года обучающиеся 7 "Б" класса приняли участие в мероприятии в библиотеке им.А.С.Пушкина "Когда стыдно за человека", посвященном Всемирному Дню Доброты.

Всемирный День Доброты отмечают ежегодно 13 ноября. Целью этого праздника является объединение людей всех наций вне зависимости от различий в культурном наследии, вероисповедании, языке. Дата призвана подчеркнуть значимость добрых поступков и хороших дел. Только это позволит всему миру успешно противостоять войнам, насилию и прочим бедам, помогая каждому народу сохранить собственную уникальность, самобытность, индивидуальность.

Дата для World Kindness Day была выбрана в 1998 году. Вопрос об учреждении такого праздника был поднят на первой конференции в Токио, организованной Движением доброты международного значения. Уникальная особенность этого мероприятия заключается в том, что оно состоялось при участии представителей множества стран.

Творить добро с чистым сердцем призывают волонтеры лицея.Каждый желающий может присоединиться к их достойной деятельности, учиться помогать и сопереживать. Благотворительные акции весьма разноплановы. Они ориентированы на поддержку ветеранов, детей-сирот, бездомных животных, матерей-одиночек. Помощь предлагается всем нуждающимся. Все решения принимаются по воле сердца!