Акция "Внимание, дети!" Зимний месячник

Во исполнение циркулярного распоряжения УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области от 21.11.2018 №30/42-3661, в целях повышения эффективности работы и по снижению детского дорожно-транспортного травматизма с 26 ноября по 29 декабря 2018 года на территории г. Шахты в рамках оперативно-профилактической акции «Внимание, дети», в МБОУ г.Шахты «Лицей №3» прошли мероприятия, направленные на активизацию действий по повышению защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, ориентированные на различные социальные и возрастные группы:

1. Информационно-пропагандистское мероприятие «Ребенок-пассажир»; «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, совместно с сотрудников ГИБДД П.А.Довженко

2. Разъяснительные беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения.

3. Разъяснительные беседы с преподавательским составом о соблюдении правил дорожного движения с привлечением сотрудника ОГИБДД УМВД России по г. Шахты Довженко П.А.

4. Родительские собрания в 1-11 классах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, применение ремней безопасности, использование детских удерживающих устройств, светоотражающих элементов, исключение возможности появления детей до 10 лет без сопровождения взрослого на проезжей части, разъяснять требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможности уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

5. Круглый стол «Законопослушный пешеход»

6. Онлайн-викторина «Учим ПДД»

7. Контроль со стороны педагогического состава, родительских комитетов за применением детьми и подростками светоотражающих элементов

8. Интерактивное мероприятие «Засветись в темноте!»

 

                                             Участники дорожного движения!    

                             Соблюдайте Правила дорожного движения!

Категория информации: