«Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

В период 26.09.2022 по 16.10.2022 в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» лицеисты примут участие в мероприятии по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

Урок направлен на привлечение внимания обучающихся к сфере искусственного интеллекта, знакомство с искусственным интеллектом посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Организаторами Мероприятия выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера, а также в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.