Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

С 20 января по 27 января  в рамках Всероссийской акции  "Блокадный хлеб"  в лицее состоялись мероприятия по классам, посвященные великим и страшным дням Ленинградской блокады.

Мероприятия были построены как путешествие в 3 частях: рассказ амбассадоров добровольчества лицейского волонтерского отряда "Добро"  о событиях тех дней, просмотр 2 буктрейлеров, посвященных блокаде: "Блокадная книга" А.Адамовича и Д.Гранина , "Ленинградская блокада", картинки о Ленинградской блокаде и  выполненный учащимися квест по дорогам блокадного Ленинграда и сегодняшнего Санкт - Петербурга.

Месячник оборонно-массовой работы и патриотического воспитания

В соответствии с планом работы Департамента образования г.Шахты, подведомственных образовательных организаций,  муниципальной программой Патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации (город Шахты) в лицее с 27 января по 25 февраля 2022 года пройдет месячник оборонно-массовой работы и патриотического воспитания.

АКЦИЯ ПАМЯТИ "Блокадный хлеб"

В период с 10.01.2022г. по 27.01.2022г. проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда.

В соответствии с методическими рекомендациями Комитета по молодежной политике Ростовской области согласно плану мероприятий в лицее состоятся мероприятия с привлечением амбассадоров добровольчества:

ДЕКАДА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В ЛИЦЕЕ

В период с  22 ноября по 01 декабря 2021 года в соответствии с письмом Минобразования РО, письмом ГКУ РО ЦЗН г.Шахты, для бучающихся 6-11 классов, с целью ознакомления  обучающихся с миром профессий посредством посещения ими раздела «Профориентация» аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/information/proforientation), в котором размещены профессиограммы и видеопрофессиограммы (видеопрезентации), пройдет декада профориентации.

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Стартовал новый этап конкурса для школьников «Большая перемена»

Присоединиться к конкурсу и начать тестирование могут обучающиеся 5-10 классов.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или олимпиады.

Всемирный день здоровья "Будь здоров!"

Здоровье - это самое важное в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку при рождении.

Чтобы напомнить каждому о важности физического и эмоционального здоровья ежегодно 07 апреля 2021года отмечается Всемирный день здоровья.

В этом году  день здоровья прошел под девизом «Будь здоров!»