Эколого-профориентационный форум "Земля - наш общий дом"

23 апреля 2018 года с 09:00 до 13:00 в МБОУ г.Шахты "Лицей №3" прошел ежегодный эколого-профориентационный форум "Экологическое воспитание подрастающего поколения в рамках сотрудничества с социальными структурами города: Земля - наш общий дом!"

На форуме прошли мероприятия по экологии  для обучающихся 1-4 классов, спортивно-оздоровительные для обучающихся 5 классов, работал интерактивный музей естественно-научных дисциплин и прошли мастер-классы для 6-7 классов, а для обучающихся 8-11 классов преподаватели и сотрудники ВУЗов и СУЗов провели мастер-классы на профориентационную тему "Востребованные и перспективные профессии. Профессии в экологии".

В течение форума на площадке №2 работала выставка музея ФГБОУ ВО "Донской ГАУ" "Практика. Опыт. Перспективы и технологии".

На форуме присутствовали  представители Центра занятости населения г.Шахты, представители ДГТУ, Санкт-Петербургского Горного университетеа, ЮРГТУ, Шахтинского техникума дизайна и сервиса "Дон-Текс", Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И., ФГБОУ ВО "Донской ГАУ", Азово-Черноморский инженерный институт.