Урок занятости

13 октября 2016 г. в лицее прошел областной Урок занятости для учащихся 9-11 классов «Za собой».

В ходе Урока занятости были акцентированы элементы:

• - ориентация будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованных на рынке труда области, города;
  • - спрос и предложение на рынке труда сегодня и прогноз потребности в кадрах области, города (района) на три года;
  • - информация о профориентационных мероприятиях на текущий учебный год, приглашение к участию в них.

На уроке занятости выступили: специалист ГКУ РО «Центр занятости населения» Овчаренко Елена Дмитриевна, руководитель ЦДП ЮРГПУ (НПИ) им. М.И.Платова Фандеева Елена Михайловна, секретарь приемной комиссии ЮРГПУ (НПИ) им. М.И.Платова Насонов Андрей Андреевич, секретарь кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов ЮФУ Академии биологии и биотехнологии им. Д.И.Ивановского Морозов Игорь Вадимович.

13-14 октября обучающиеся 10-11 классов посетили ЮРГПУ (НПИ) им. М.И.Платова и ДГТУ г.Шахты.