Одаренные шахтинские школьники награждены стипендией главы Администрации г.Шахты

Ежегодно проходит конкурсный отбор на получение стипендии главы Администрации города Шахты одаренными учащимися общеобразовательных школ, гимназий и лицеев.
28 декабря 2020 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсного отбора – одаренных шахтинских школьников, проявивших особые способности в учебной, научно-исследовательской деятельности и добившихся высоких результатов на областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах и конкурсах по итогам 2019-2020 учебного года.
В 2020 году формирование рейтинга кандидатов на присуждение стипендии провели члены экспертного совета, в составе которого руководители общеобразовательных организаций, демонстрирующих по итогам прошедшего учебного года наиболее высокий уровень работы с одаренными детьми, учителя, неизменной частью работы которых на протяжении последних трех лет является предметное личное участие в развитии муниципальной системы выявления и сопровождения интеллектуальной элиты города.
На присуждение стипендии главы Администрации г.Шахты одаренным обучающимся претендовали 28 кандидатов из 3-11 классов 18 муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций г.Шахты.
По итогам конкурсного отбора лауреатами годовой стипендии главы Администрации города Шахты в 2020-2021 учебном году стали учащиеся 12-ти шахтинских школ:

1. Подкользин Александр Станиславович, обучающийся 10 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №3».
2. Гордиенко Дарья Александровна, обучающаяся 10 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №3».
3. Гордиенко Мария Александровна, обучающаяся 10 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №3».

4. Глухова Эмилия Станиславовна, обучающаяся 9 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №26».
5. Бронникова Валерия Владимировна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №36 г.Шахты.
6. Герман Дмитрий Антонович, обучающийся 4 класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина».
7. Дюбин Никита Владимирович, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №35 г.Шахты.
8. Исакова Инна Игоревна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №49 г.Шахты.
9. Коваленко Ксения Александровна, обучающаяся 9 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6».
10. Кудаева Маргарита Александровна, обучающаяся 10 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №26».
11. Куштель Александр Сергеевич, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №43 г.Шахты.
12. Мусина Анастасия Дмитриевна, обучающаяся 9 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6».
13. Мишин Захар Владимирович, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №21 г.Шахты.
14. Немиров Матвей Олегович, обучающийся 3 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №11».
15. Агзамов Марк Сергеевич, обучающийся 4 класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина».
16. Сысоева Алина Олеговна, обучающаяся 9 класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина».
17. Талалаева Яна Александровна, обучающаяся 11 класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6».
18. Тукова Юлия Муратовна, обучающаяся 5 класса МБОУ СОШ №36 г.Шахты.
19. Фофилова Полина Михайловна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №20 г.Шахты.
20. Чертова Софья Алексеевна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №27 г.Шахты.
21. Яблоновская Екатерина Николаевна, обучающаяся 10 класса МБОУ г.Шахты «Гимназия №10».

Поздравляем стипендиантов и желаем дальнейших успехов!