Обеспечении комплексной безопасности в период проведения майских праздников 2020 года

Уважаемые участники образовательного процесса!
С целью осуществления комплекса организационных и профилактических мер по обеспечению безопасности, предупреждению детского травматизма и несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками образовательных учреждений в выходные праздничные дни, приуроченные к празднованиям Праздника Весны и Труда (01-05.2020года) и Дня Победы (09-11.05.2020года) рекомендуем Вам соблюдать основные правила и нормы техники безопасности!

ОБУЧАЮЩИЕСЯ 1-11 КЛАССОВ:
соблюдать правила техники безопасности, правила поведения в быту, находясь на САМОИЗОЛЯЦИИ, соблюдать правила дорожного движения, антитеррористической и пожарной безопасности, безопасного пользованию бытовыми электроприборами, обращения с огнем;
недопущение нахождения детей вблизи железнодорожных путей, автомагистралей и автомобильных дорог, водоемов, недопущение использования пиротехнических средств, любых взрывчатых, легковоспламеняющихся и газосодержащих веществ;
предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений, в том числе самовольных уходов несовершеннолетних.

РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-11 КЛАССОВ:
напоминаем Вам о персональной ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопущении их оставления без присмотра в местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».