Здравствуй, Лето! Здравствуй, пришкольный лагерь!

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Каникулы -  счастливая, беззаботная пора детства! Ребятам МБОУ "Лицей №3" не придется скучать.1 июня 2017года в день защиты детей распахнул свои двери пришкольный лагерь "Солнышко". Для ребят прошла торжественная линейка и праздничный концерт "Здравствуй, лето!"

В нашем лицее такой лагерь существует давно, три первых недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Все дети были распределены на  отряды, соответственно возрасту, а право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя.

Подготовку  начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Солнышко» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.