День Героев! Памятная дата.

Для российских жителей важна.

Отдаёт дань памяти ушедшим,

Чествует живущих вся страна.

7 декабря 2018 г. обучающиеся 9 "Б" класса (классный руководитель Долгопятова И.В.) приняли участие в торжественном митинге «Свет подвига»…», который состоялся на Мемориальном комплексе Александровского парка Культуры и Отдыха возле памятного знака военнослужащим, погибшим в локальных воинах.

С целью расширить знания учеников о героических страницах истории нашего Отечества; углубления знаний детей о высших наградах России, истории их учреждения и награжденных; способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей; чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины в лицее 7 декабря 2018 г. в 9 "А" (классный руководитель Иванова Ю.П.) и 9 "В" (классный руководитель Булатова Ю.С.) классах прошли мероприятия "Героям России - слава!"