Всероссийские проверочные работы

С 11 мая 2016 по 19 мая 2016 в МБОУ г. Шахты «Лицей№3» проводятся Всероссийские проверочные работы в 4-х классах:

- 11 мая – диктант (русский язык часть 1);

- 13 мая – русский язык (часть2);

- 17 мая – математика.

- 19 мая - окружающий мир.

Такие работы мы пишем впервые. Впервые их пишет вся Россия.

«Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Оценки, полученные за Всероссийские проверочные работы, не влияют на четвертные и годовые оценки четвероклассников.

Отличительными особенностями ВПР является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Результаты проверочных работ будут использоваться для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональных систем образования.

Помимо этого, проект позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.  По материалам сайта https://mcko.ru/